Проф. ЗУБОВ. ЦРУ помогает обуздать международный терроризм чекистской России

Московский профессор диссидент Андрей Зубов в интервью чешскому телеканалу ČT24 поддержал усилия США по сдерживанию международного русского терроризма. Отвечая на вопрос о сообщении немецкой газеты Bild, что в Украине действуют американские солдаты, профессор Зубов сказал:

- "Я думаю, что в некоторых аспектах украинское правительство признает, что для помощи украинскому правительству нужно ЦРУ или антитеррористические структуры. Здесь нет ничего достойного осуждения. Так всегда бывает. Анти-террористическая деятельность всегда является международной, и более сильные и опытные страны помогают слабым и менее опытным. Что касается солдат, я не знаю, но мне кажется, что их там нет".

Московский профессор опроверг ложь Путина, что "Крым был всегда частью России":

"Когда Путин заявил, что Крым всегда был частью России, он не обратил внимания на историю. У Русский империи Крым был 200 лет, но у Османской империи 400 лет".

Зубов указал, что Россия под руководством узурпатора Путина движется к диктатуре, хотя диссидент Немцов засвидетельствовал, что в России уже воцарилась диктатура:

"Россия с 2004 года контролируется Комитетом государственной безопасности... Диктатура означает, что не люди, а  правитель определяет, какой линии следует страна. Правитель, которому не нужно учитывать волю народа. В России есть все основания полагать, что последние выборы - парламентские  в 2011 году и президентские в 2012 году - были проведены с крупными махинациями . Это не демократия, а движение к диктатуре. П

оследние события вокруг Крыма значительно усилили и ускорили этот процесс движения в диктатуре. Некоторым СМИ запретили сообщать о мнении инакомыслящих".

Профессор Зубов побывал в католическом монастыре в Желиве в Словакии, где в интервью словацкой газете Aktuality указал на очередное богоотступничество народа русского, якобы православного. Профессор религиоведения в МГИМО в частности сказал:

"Русский народ отошел от Бога во время Великой революции. Это не его вина, виноват не народ, а конкретные пастыри. Благодаря папе Иоанну Павлу II наступило духовное освобождение Восточной Европы и в некоторой степени также России.

Я, как православный христианин, каждый день молюсь перед иконой Богоматери Фатимской, предсказавшей освобождение России от коммунизма, чтобы Россия осталась на пути Бога.

С болью в сердце, я вижу, что русский народ в очередной раз находится на поводу идей, которые не соответствуют учению Христа. На первый план выходит насилие, оккупации чужой территории. Я верю в изменение умов и покаяние русских людей.

Россия может считаться угрозой для демократического мира. Тамошняя система опасна для всего мира. Ранее патриарх Онуфрий  написал письмо Путину,  в которой он просил, не вмешиваться в внутренние дела Украины. Он сказал, что ему тяжко видеть, что в России воцарилась антихристианская политика".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр