АНТИТЕРРОР. В Украине арестован русский шпион, международный террорист с английским паспортом

АНТИТЕРРОР. В Украине арестован русский шпион, международный террорист с английским паспортом

***

По рассказам чекистских СМИ, в Украине арестован русский шпион Грэм Филлипс, сотрудник пропагандистского отдела ФСБ "Раша тудей".

Имеющий английское гражданство русский шпион Филлипс задержан украинской армией, за которой он шпионил, и находится в Мариуполе. Уголовник и ранее был замечен в том, что он снимает на видео и публикует в открытом доступе позиции украинских войск, что является пособничеством международному терроризму.

Тем временем сообщается, что международные террористы псевдожурналисты из московской конторы ФСБ LifeNews признались, что должны были помогать террористам.

На самом деле они никакие не журналисты.

Сотрудники ФСБ демократической национальности из русского пропагандистского телеканала LifeNews, которых задержали за сотрудничество с террористами, признались в том, что на территории Украины не занимались журналистской деятельностью. Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщила руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

Она отметила, что во время допроса преступники из московского телеканала ФСБ LifeNews признались в том, что на территории Украины они не занимались журналистской деятельностью.

"Они признались в том, что въехали на территорию Украины не как журналисты, они приехали без удостоверений, а на границе сказали, что цель визита - посещение какого-то концерта", - уточнила Остапенко.

По ее словам, настоящей их целью было сопровождать террористов и освещать их незаконную деятельность.

"Они это все признают, они подписали все материалы следствия. Пока что они задержаны, сейчас с ними работает следователь", - отметили в СБУ.

18 мая российский телеканал LifeNews, который неоднократно ловили на освещении откровенно ложной информации, в частности, и о событиях в Украине сообщил, что неподалеку от Краматорска задержали двух их якобы журналистов демократической национальности Марата Сайченко и Олега Сидякина.

Россия отправляет в Украину диверсантов под видом журналистов, причастных к террористической деятельности. Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис.

"Выдавая их за журналистов, Россия в действительности отправляет в Украину диверсантов, которые принимают непосредственное участие в преступных и террористических действиях на территории украинского государства", - засвидетельствовал он.

Перебыйнис также напомнил, что ранее были зафиксированы факты участия русских журналистов в допросах и пытках пленных сотрудников спецподразделения "Альфа".

"Международное сообщество должно дать надлежащую оценку таким действиям русской стороны, которая, прикрываясь нормами свободы СМИ, осуществляет беззакония против другого суверенного государства", - подчеркнули в украинском МИД.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр