ПРАВОСЛАВНЫЙ ТЕРРОР. Православные русские террористы в Украине похищают и пытают христианских священников ФОТО

ПРАВОСЛАВНЫЙ ТЕРРОР. Православные русские террористы в Украине похищают и пытают христианских священников ФОТО

По сообщениям польских СМИ, польский христианский священник отец Павел Витек сообщил подробности своего похищения в Украине православными террористами из состава русских спецбанд, адептами РПЦ. Типичным представителем этой бесовской банды является официальный боевик РПЦ И. Гиркин, близкий подручный соплеменного верховного жреца этой тоталитарной секты, генерала ФСБ В. Гундяева.

Напомним, что еще в 17 веке христианский епископ шведского города Упсала засвидетельствовал всему христианскому миру, что Московия не христианская страна. А совсем недавно, в конце 1990-х, первоиерарх Русской зарубежной церкви митрополит Виталий (Устинов) пастырьски пояснил, что московская РПЦ представляет собой на самом деле маскирующуюся под христианство церковь Сатаны и Антихриста.

Как передают СМИ, отец Павел Витек сейчас вернулся в Польшу. Донецкие террористы освободили его после переговоров с польскими дипломатами  и духовенством (за его освобождение православные террористы безусловно взяли выкуп - КЦ).

Священник сказал после своего освобождения, что ненависть православных террористов вызвали бывшие при нем христианские четки.

Отец Павел "пропал без вести" во вторник около полудня до того, как он принял участие в экуменическом богослужении на площади "Конституции" в Донецке, куда он каждый день проходил молиться за мир в Украине, но в этот день он туда не пришел.

После своего освобождения отец Павел рассказал, что был схвачен накануне вечером перед зданием областной администрации. Именно его четки вызвали ненависть у русских террористов, так как они поняли, что он истинный христианин. Один из русских бандитов спросил у священника документы. Павел Витек пытался убедить террористов, что он католический священник. Это ему нисколько не помогло.

Ему завязали глаза, связали скотчем по рукам и ногам и отвезли в помещения, занимаемые службой безопасности боевиков. Террористы заявили, что он член "Правого сектора".  Ему оставалось только молитва.

- Страх за свою жизнь я пытался преодолеть тем фактом, что все в руках Божьих, - рассказал священник по радиостанции Polskie Radiо. Пастор продемонстрировал свою спину журналистам, показав следы жестоких пыток, которым его подвергли русские террористы.

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр