РУСИЗМ. Премьер-министр Канада осудил зло русизма, как основы проявления русского неокоммунизма

По сообщению канадской государственной радиовещательной корпорации CBC, на благотворительном обеде в пятницу 30 мая по случаю сбора средств на памятник миллионам  жертв  коммунизма Tribute to Liberty (Дань Свободе), который будет установлен в канадской столице Оттава, премьер-министр Канады Стифан Харпер в своем выступлении, направленном против Путина. осудил зло коммунизма и его бывших приверженцев. Он в частности сказал:

"В 20 веке ядовитая идеология коммунизма и его безжалостная практика медленно вытачивали кровь по всему миру, почти на каждом континенте. Результат был катастрофическим. Было потеряно почти 100 миллионов душ - это почти невообразимая цифра.

Будущие поколения канадцев должны помнить, что мир был завоеван в результате борьбы и жертв. Зло выступает во многих формах, вне зависимости от того, как оно называется... Однако у него одно общее: оно хочет разрушить, положить конец свободе человека...

Русский президент Путин чувствует себя более комфортно в конфронтации, а русский экспансионизм и милитаризм угрожают безопасности во всем мире.

Мы чувствуем эту боль так остро, потому что почти четверть канадцев были пленниками коммунистических цепей или являются сыновьями и дочерями этих пленников. Канада была прибежищем для беженцев от угнетения. Вместо мрачного детерминизма коммунизма они нашли в Канаде свои возможности.

Канада и запад выступили в роли защитников свободы во время Холодной Войны, в частности речь идет о нашем бывшем премьер-министре Брайене Малруни, бывшем британском премьер-министре Маргарет Тэтчер и бывшем президенте США Рональде Рейгане. Канада сожалеет о том, что не всегда придерживалась высоких стремлений в этом вопросе".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр