РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Диссидент Немцов потребовал от ФСБ и СКР отчитаться о преступлениях кадыровцев в Украине

Московский диссидент Немцов обратился к бандруководству ФСБ и СКР с требованием предоставить отчет о работе силовиков по вопросу участия граждан Чечни в военных действиях в Украины.

На своей странице в Facebook он пишет, что 27 мая с.г. при полнейшем пособничестве русских пограничников на территорию соседнего суверенного государства был организован прорыв автоколонны из грузовых автомобилей КАМАЗ, микроавтобусов и джипов.

Несмотря на усилия украинских пограничников, большей части автоколонны, набитой диверсантами и оружием, все удалось пересечь русско-украинскую границу и направиться вглубь страны.

Немцов требует ответа от русских силовиков, чтобы они предприняли по данному факту следственные действий. Если уголовных дел по факту пресечения границы с соседним государством вооруженных лиц нет, то со стопроцентной точностью можно утверждать, что это был отряд кадыровской банды. Если же уголовное дело возбуждено, то почему об этом молчат бандруководители ФСБ Бортников и СКР Бастрыкин?

Немцов напоминает, что факты нахождения кадыровских террористов в Донбасса настолько многочисленны, что замалчивать вопрос нельзя, ведь речь идет о поддержке террористов за рубежом. Вооруженные до зубов кадыровцы ходят по улицам украинских городов, не скрывают своих лиц за балаклавами, позируют перед видео- и фотокамерами и охотно раздают интервью западным корреспондентам.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр