Евкуров объявил, что в Украине воюют «ингушские добровольцы»

Евкуров объявил, что в Украине воюют «ингушские добровольцы»

***

Главарь ингушских муртадов Евкуров посчитал важным объявить на весь мир, что в Украине в составе русских террористических банд воюют «ингушские добровольцы».

«По имеющейся информации, на востоке Украины воюют порядка 20-25 добровольцев-ингушей. Также есть информация о четырех убитых среди них», — сообщил марионеточный главарь.

Опережая возможные вопросы, Евкуров порассуждал о том, что в Украину «добровольцы» попали не из Ингушетии, а якобы из других украинских регионов.

«Скорее всего, часть из них кто-то сблатовал, какую-то часть попросили, а кто-то поехал по дружбе», — объяснил Евкуров.

Он также поведал о том, что якобы «молодые ингуши, желают поехать в Украину и помочь братскому народу» и приходят к нему с просьбой помочь попасть на войну.

Укажем в этой связи, что публичное признание Евкурова об участии неких «ингушей» в составе русских тербанд, воюющих против Украины факт сам по себе примечательный. До сих пор «ингушский след» в Украине никто не находил.

Очевидно, что Евкурову зачем-то понадобилось через СМИ обозначить присутствие своих боевиков на юго-востоке Украины.

Ясно, что никаких «добровольцев ингушей» в Украине нет, а есть только члены государственных русских банд из числа местных муртадов (как и в случае с кадырвоцами), служащих в составе различных марионеточных силовых структурах Ингушетии.

Возможно Евкуров сделал это заявление в связи с поступлением трупов в Ингушетию. Но также возможно, что он таким образом обозначил свою верноподданническую поддержку кремлевскому главарю Путину, напомнив, что не только кадыровские муртады готовы умереть за дело собирание «русского мира».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр