РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Из-за русско-украинской войны русские шпионы активизировались в Германии

По сообщениям германской прессы в материале "Предупреждение о русском шпионаже" (Warnung vor russischer Spionage в среду 11 июня начальник тайной политической полиции демократической Германии "Ведомство по охране конституции" Ханс-Георг Маасен (Hans-Georg Maaßen) заявил, что на фоне русско-украинской войны свою  преступную деятельность в Германии активизировали русские шпионы.

По словам  Маасен, в настоящее время его тайные полицаи наблюдает за попытками  русских шпионов раздобыть данные о потенциальных политических, экономических и военных последствиях, которые влечет за собой русско-украинская война.

Особый интерес у русских шпионов вызывает то, как Германия, Евросоюз и НАТО оценивают политику Москвы в отношении Украины, возможность ответных мер, а также германская и европейская энергетическая политика.

Наряду с этой преступной деятельностью по сбору информации, русские шпионы пытаются оказать влияние на формирование общественного мнения в Германии при помощи гебешной пропаганды Путина.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр