РУССКИЙ ТЕРРОР. Террористы убивают мирных жителей Украины из русского оружия

Россия контролирует тербанды на востоке и поставляет им оружие. Значительная часть из них - граждане этой страны. Об этом сегодня директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис.

По его словам, именно русские чиновники дают команды боевикам по захвату заложников, в том числе и наблюдателей международных организаций.

Перебыйнис подтвердил, что террористы на востоке Украины пользуются русским оружием.

"Именно из русского оружия, беспрепятственно при содействии русских властей в большом количестве попадает на восток Украины, террористы убивают украинских военных и мирных жителей", - заявил он.

Он отметил, что деятельность русских террористов контролирует Россия.

Напомним, что с момента объявления перемирия боевики совершили 40 нападений на блокпосты и места дислокации украинских военнослужащих, а также 9 раз уничтожали инфраструктурные объекты.

20 июня во время поездки на Донбасс новый демпрезидент Украины Порошенко приказал силовикам прекратить огонь на неделю, чтобы члены русских террористических банд ДНР и ЛНР "смогли сложить оружие". Такой странный и нелепый приказ отдан всем подразделениям вооруженных сил, национальной гвардии и госпогранслужбы на неделю - с 20 по 27 июня.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр