Русские стреляют, украинцы терпят. Новости русско-украинской войны

Русские стреляют, украинцы терпят. Новости русско-украинской войны

***

На дне озера водолаз нашел сотни трупов русских солдат

Потери русских захватчиков в Славянске настолько велики, что они не знают, куда девать свои трупы, сообщил исполняющий обязанности начальника главного управления по работе с личным составом вооруженных сил Украины Александр Розмазнин.

Ранее СМИ сообщали о переполненных местных моргах, свежих русских могилах в лесополосах, а также массовом вывозе гробов в Россию. Теперь найдено массовое захоронение на дне озера.

"В Славянске водолаз, обследуя озеро, наткнулся на несколько сотен трупов русских. Это - их не похороненные "сыны отечества". Вот таким образом они прячут боевиков. Это никому не известные братские могилы, которые заполняются боевиками из России, которые будут считаться без вести пропавшими", - отметил Александр Розмазнин, выступая в эфире одного из телеканалов.

Русские по традиции нарушают перемирие

За последние три дня силами АТО зафиксированы 44 случая нарушения русскими захватчиками режима прекращения огня, из них шесть только за последние несколько часов. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

"Среди них, обстрел боевиками из стрелкового оружия блокпоста близ комбикормового завода, минометные обстрелы блокпоста украинских военнослужащих, расположенный на горе Карачун. Ведение огня из автоматического гранатомета АГС-17 по позициям украинских военнослужащих на блокпосту, дислоцирующихся на перекрестке дорог на Красный Лиман и Славянск", - написал Селезнев.

Спикер отметил, что силы АТО выполнили комплекс мероприятий по установке оборудования по мониторингу и фиксации действий боевиков, направленных на дестабилизацию ситуации в регионе.

"В режиме он-лайн продолжаются съемки обстрелов блокпостов и позиций, на которых дислоцируются силы АТО. Определенным путем информация поступает в вышестоящие штабы, обобщается с целью оперативного и комплексного реагирования.

Имеющиеся неопровержимые доказательства свидетельствуют о грубом нарушении русскими условий мирного плана по урегулированию конфликта на востоке Украины. Руководство АТО настаивает на соблюдении условий мирного плана по урегулированию ситуации на Востоке Украины. Одновременно с этим фиксирует отдельные случаи провокаций и преступных действий со стороны русских, - сообщил Селезнев.

Под Краматорском активизировали свою деятельность русские бандформирования

"Под Краматорском наблюдается активность боевиков. Обнаружено перемещение к позициям сил АТО групп террористов общей численностью около 250 чел", - сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети.

По сообщениям СМИ, в среду, 25 июня, около 4.00 утра в Луганске по улице Оборонной в направлении центра проследовала колонна русской бронетехники без опознавательных знаков.

Несколько танков и военных грузовиков были зафиксированы веб-камерой в районе автовокзала.

Ранее, 23 июня, русская колонна бронетехники, замаскированная украинскими флагам, проследовала в направлении Луганска от русской границы. На кадрах видео были зафиксированы 10 машин, среди которых видны танки и самоходные артиллерийские установки.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр