РУССКИЙ ВРАГ. Путинские «семейные ценности» включают убийство

Американский портал Renew America рассказал читателям кто такой Путин. В статье, озаглавленной "Путинские "семейные ценности" включают убийство" (Putin's "family values" include murder), портал пишет:

"Бизнесмен Билл Браудер, руководивший инвестиционным фондом в России под названием  Hermitage Capital Management, сказал в телепрограмме "60 минут" в феврале, что "Русский режим - это преступный режим. Мы имеем дело с ядерной страной, управляемой шайкой мафиозных жуликов». В более позднем интервью у него  нашлось несколько слов для тех американских консерваторов, которые заключают в объятия Владимира Путина как рассказчика о семейных ценностях.

"Если вы хотите поговорить о семейных ценностях, поговорите с семьей Магнитского о том, что случилось с их семьей в результате владимиро-путинского зла (Vladimir Putin's evil)", сказал он.

Сергей Магнитский, адвокат фирмы Браудера в России, был брошен в тюрьму, а затем убит русскими властями в 2009 году. Он раскрыл официальную коррупцию в связи с кражей 230 миллионов долларов.

Браудер говорит, что люди, которые находят хорошее в Путине, "игнорируют тот факт, что он хладнокровный убийца и убивает за деньги ...."

У Браудера, внука Эрла Браудера, бывшего главы Коммунистической партии США, была уникальная возможность инвестировать в Россию, когда казалось, что старая советская система умирает и что корни пускает капитализм. Дело Магнитского стало конкретным примером того, как Путин и его группировка из бывших офицеров КГБ грабят страну и укрепляют свою власть.

Путин, по его словам, действует по «принципу мафии (Mafia principle)» - «извлекать как можно больше денег из государства, оставаться у власти и сохранять эти деньги."

Вторжение в Украину было сигнальным звонком, что Кремлю нельзя доверять. Ведь с Москвой  было подписано соглашение, которое должно было гарантировать территориальную целостность страны.

Браудер в телефонном интервью сказал, что он считает, что  вторжение Путина в Украину не вытекает из какого-либо коммунистического генплана по возрождению СССР. Скорее всего, считает он, это была реакция на свержение его коррумпированного союзника, бывшего украинского президента Виктора Януковича,  роскошная президентская резиденция в Украине которого включает искусственные озера, личный зоопарк, золотые туалеты, огромный гараж, полный автомобилей и мотоциклов, а также новое поле для гольфа.

"Владимир Путин - проверенный клептократ", говорит Браудер. "Последних 12 лет он занимался воровством  стольких денег, сколько мог, регистрируясь под именами своих друзей. Из-за его деяний русские люди не получили экономическую выгоду от роста цен на нефть и сырьевые товары. В результате через какое-то время люди начали сердиться, и около двух лет назад, когда Путин вернулся на пост президента, 100 000 человек на улицах Москвы скандировали "Путин - вор» и «Избавляйтесь от Путина".

В Украине Путин "наблюдал за юношеской версией себя самого в лице Виктора Януковича. Это тоже вор, но  небольшой вор по сравнению с Владимиром Путиным. Он полностью опустошил страну, делая в точности то же самое, что Владимир Путин делает в большем масштабе в России. После того, как Януковича выгнали, Путин впал в панику, и ему потребовалось как можно быстрее отвлечь внимание в крупных масштабах ".

Это "отвлечение внимания" заключалось в полном захвате Крыма и вторжении в Украину.

"Они использовали Крым в качестве средства, чтобы отвлечь внимание и ввести русское население в националистическую горячку", сказал Браудер.

Другие наблюдатели и эксперты, однако, считают, что у Путин действительно есть грандиозный проект возрождающейся России, стремящейся восстановить старую советскую систему.

Браудер соглашается, что контроль и манипулирование информацией в советском духе является частью плана.

Путин контролирует большинство источников информации внутри России, отмечает Браудер, но Интернет все еще относительно свободный и дает альтернативные новости тем  русским, которые их хотят. Однако, добавил он, "много людей в России не жаждут этого и совершенно счастливы кормом, поставляемым им там пропагандистами".

Браудер говорит, что понимает неспособность Запада отреагировть военным путем на вторжение в Украину, так как США ведут две крупные войны на Ближнем Востоке (КЦ еще более 10 лет назад неоднократно писал, что Америке пора покончить с бессмысленными войнами в афганских горах и иракских пустынях и вернуться к истинному врагу всего человечества, к России - КЦ), у них не хватает смелости для новой конфронтации такого рода. Еще один вариант - всеобщие экономические санкции против России - могли бы привести к национализации русским режимом американских активов. Поэтому целенаправленные санкции против окружения  Путина, которое хранит его деньги, если все будет сделано правильно, могут иметь значительные последствия, сказал Браудер.

Что касается богатства Путина, оцениваемого в $ 70 млрд, то Браудер сказал: "Я слышал более высокие цифры".

В докладе, "Жизнь галерного раба," рассматривается образ жизни Путина, в том числе яхты, самолеты, государственные  виллы и дворцы, вертолеты и роскошные ручные часы. Название было взято из заявления Путина, что для русского народа он работает, как раб на галерах.

Было подсчитано, что Путин и его приспешники, многие из которых являются ветеранами КГБ, украли 30 миллиардов долларов, которые должны были пойти на строительство олимпийских объектов в Сочи.

Браудер заявил, что когда он инвестировал в Россию, он был постоянным участником конференций  "Американо-русского форума", которые проходили в Вашингтоне, округ Колумбия, и в Москве. Мы уже писалиhttp://www.aim.org/aim-column/russian-influence-operations-in-washington/ о недавней такой конференции в сенатском офисном здании "Харт". Браудер был выслан из России в 2005 году, и власти провели налеты на его русские офисы в 2007 году. Через год они арестовали его адвоката, а в 2009 году они его  убили.

Хотя большой бизнес способствует развитию торговли с Россией и на "Амеркако-русском форуме" представлены различные американские компании, Браудер заявил, что он встречает многих этих бизнесменов на ежегодном "Всемирном экономическом форуме" в Давосе, Швейцария, и что 90 процентов из них не вкладывают деньги в Россию. Браудер добавляет: «Многие из этих 90 процентов, которые не вкладывают деньги, делают это из-за того, что случилось со мной."

"Инвестировать в Россию бессмысленно с финансовой точки зрения, потому что есть очень реальный шанс,  потерять все свои деньги и существует даже возможность, что этих инвесторов убьют", говорит он. "В России нет права собственности, нет никаких юридических прав, нет никаких правил. Там с инвесторами будут делать всё, что угодно."

До событий в Украине у многих на Западе сложилось представление, что с Россией можно делать бизнес, даже после вторжения в Грузию в 2008 году и после того. как кандидат в президент от республиканской партии Митт Ромни назвал русский режим геополитическим врагом (geopolitical foe) Соединеннх Штатов.

"У людей мало информации о России, поэтому они основывают свои впечатления на том, какой они хотят видеть Россию, а не на том, какой она на самом деле является. К сожалению правда о России очень, очень плохая (Unfortunately, the truth about Russia is very, very bad)", сказал Браудер.

Конгресс США в конце 2012 года принял Закон Сергея Магнитского об ответственности, несмотря на возражения обамовской администрации. Он вводит запреты на выдачу виз и финансовые активы русских чиновников, вовлеченных в дело Магнитского или обвиняемых в нарушениях прав человека.

"Следующим шагом является внедрение Закона Магнитского в Америке", сказал Браудер. Американское правительство, добавил он, должно идти вперед и внести в Список Магнитского имена большего числа нарушителей прав человека в России.

"Сергей  умер не  напрасно", сказал Браудер. "Мы хотим добиться, чтоб его наследие состояло в том, чтобы были санкционированы плохие люди и чтобы угроза санкций висела  над головами других плохих людей."

Будучи руководителем кампании  "Глобальное правосудие Магнитского" (Global Magnitsky Justicе), Браудер имеет сайт, посвященный этому делу.

Но в то время. когда как он ищет справедливости для убитого адвоката, Браудер говорит, что его также волнует собственная сохранность и безопасность", сообщает американский портал.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр