«Израиль» бомбит сектор Газа

«Израиль» бомбит сектор Газа

***

Западные источники сообщают, что сионистский режим на территории оккупированной Палестины начал массированную бомбежку сектора Газа. Огонь ведется с воздуха, суши и моря.

Наиболее интенсивная волна бомбежке и ракетных ударов была отмечена в ночь на 8 июля. Евреи объявили, что целью атаки стали 50 объектов, в т.ч. жилые дома лидеров ХАМАС. Было разрушено по меньшей мере 5 домов.

Сионистский режим заявляет, что бомбежки стали «ответом на ракетные обстрелы со стороны ХАМАС». Утверждается, что 7 июля по территории еврейского анклава в оккупированной Палестине было выпущено около 100 ракет.

В свою очередь "Бригады Изаддина аль-Касама" опубликовали сообщение, в котором указывается, что удары по еврейскому анклаву стали ответом на преступления сионистов. При этом палестинцы обещают «расширить зону ракетных обстрелов».

Утром 8 июля член политбюро ХАМАС Иззат ар-Ришк предупредил, что "Бригады Изаддина аль-Касама" готовы нанести удары по Тель-Авиву.

Тем временем президент США Барак Обама призывает «Израиль» и Палестину «к прекращению насилия». Он назвал сложившуюся ситуацию "опасным моментом" для ближневосточного региона, сообщает AP.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр