ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Первые жертвы еврейских бомбежек дети

ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Первые жертвы еврейских бомбежек дети

***

«Израиль» отчитался о бомбовых и ракетных ударов по более чем 700 «целям» в секторе Газа. При этом было объявлено, что со стороны палестинцев по еврейскому анклаву было выпущено несколько сот ракет.

Представители ХАМАС сообщили, что в результате бомбежек убиты более 80 человек, в том числе 5 детей и большое число женщин. Ранее более 500 человек, среди которых десятки детей.

В свою очередь «Израиль» заявил, что в результате ракетных обстрелов ранение получили около 200 евреев.

Палестинские источники между тем передают, что в городе Асдод на оккупированных территориях двое сионистских оккупантов были уничтожены в результате ракетных ударов «Бригад имени шахида Изз эд-Дина аль-Кассама».  

Помимо этого, как минимум четверо человек получили ранения в Асдоде, нескольким зданиям нанесён серьёзный ущерб. Жизнь в городе практически парализована. 

Палестинские источники заявляют, что указанные данные не отражают реального положения вещей: военная цензура запрещает еврейским СМИ публиковать точные данные о потерях в рядах оккупантов. Поэтому предоставляемая ими информация сильно занижена. 

Четверо «израильских» солдат получили ранения в Ашколе восточнее Хан Юниса. Один из них находится в тяжёлом состоянии. 

В Бир Саба покалечены 7 сионистов, в незаконном поселении Кафар Адомим около Иерусалима - 5.

В результате налетов «израильской» авиации в секторе Газа уже разрушены десятки домов. Бомбежки продолжаются. Продолжается и информационная война. На стороне «Израиля» американские СМИ.

Так телеканал ABC News в своем репортаже о ракетных обстрелах показывал сцены разрушения Газы, выдавая их за руины "израильских" домов.  

В телерепортаже, который велся в прямом эфире, канал передавал изображение палестинской семьи, собирающей свои вещи среди развалин уничтоженного сионистами жилища, сопроводив картинку следующим комментарием: "Еврейская семья пытается спасти, что можно".

"Мы ведем репортаж в прямом эфире, чтобы показать, как ракеты падают на "Израиль" сегодня, тогда как "Израиль" просто стреляет в небо", - рассказывала корреспондентка Диана Соейр зрителям, одновременно показывая, как "Израиль" наносит авиаудар по беззащитной Газе.

Обращая вниманием на палестинку, стоящую на развалинах своего дома, американская журналистка рассказывала, что это-де "еврейская женщина, пострадавшая от ракет палестинцев".

Позже телеканал скупо и мимоходом «признал ошибку». "Мы сожалеем об этом", - было сказано в заявлении.

Между тем Обама предложил "Израилю" помощь в «урегулировании конфликта» с   ХАМАС. Глава Белого дома в разговоре с Нетаньяху выразил обеспокоенность по поводу ракетных обстрелов палестинских территорий.

"Соединенные Штаты готовы содействовать прекращению боевых действий и возвращению к соглашению о перемирии от ноября 2012г.", - говорится в заявлении Белого дома.

Какой Вашингтон "посредник" становится ясно из   терминологии, применяемой Белым домом, пишут палестинские СМИ. Так, в документе указывается, что "президент США осудил ракетные обстрелы территории "Израиля" и подтвердил право этого "государства" на оборону".

В то время, как Америка прекрасно знает, что сваренные из водопроводных труб ракеты палестинцев против "израильских" "Томагавков"-   несопоставимые вещи. Сектор Газа - жертва сионистского беспредела. О каком "праве на оборону" говорит Вашингтон, когда на данный момент "Израиль" убил около 100 палестинцев, среди которых убиты и ранены десятки детей, а разрывы палестинских «ракет» имеют больше психологические последствия чем военные?!. И о каком посредничестве говорит Обама, в то время как «Израиль» является по сути одним из штатов США?

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр