РУССКОЕ РАБСТВО. Под видом эвакуации русские террористы хотят взять в заложники десятки тысяч украинцев

Польское государственное агентство РАР сообщило со ссылкой на пятничную Financial Times о возобновлении москалями многовековой практики нападения на украинские земли руського Великого Княжества Литовского и уводу  в московское рабство украинцев.

(Московские монголо-угры украли свое самоназвание "русские" у средневековых украинцев в имперских целях и нагло заявляют, что они не монголо-угры, т.е. помесь монголов с мордовскими племенами, а "славяне", Поэтому все без исключения украинские СМИ, чтобы не оскорблять своих предков, вынуждены писать "РФ" вместо "Россия" и "россияне" вместо "русские". Особенно дико это звучит на русском языке, потому что по-украински, как и по-польски, слова "русские" и "россияне" одно и тоже, так как слова "русский" как такового вообще нет, это москали, а, например, фраза "он русский" переводится как "оn rosyjski", а "русский язык"- język rosyjski - КЦ).

Газета отмечает, что сепаратисты, которые в Донецке готовится к решающему наступлению украинской армии, сообщили, что они намерены "эвакуировать" гражданских лиц  во втором по величине городе Украины численностью около 1 млн. жителей .

"Министр обороны" сепаратистов  Игорь Гиркин, "уверен", что они не сдадут в Донецке, как сдали Славянск.

Гиркин в четверг принял участие в совместной пресс-конференции с Александром Бородаем, "премьер- министром" банды "ДНР". созданной в мая после "референдума".

Борода отметил, что его  планы предусматривают  "эвакуацию десятков тысяч" жителей Донецка в Россию,

Спешащие на помощь мирным жителям украинские войска в последние дни усиливают свои позиции вокруг Донецка и Луганска, другого провинциального центра на востоке страны, тем самым реализуя план по блокированию  основных опорных пунктов сепаратистов.

Гиркин (личка в ФСБ - Стрелец),  ставший героем России, заявил журналистам, что он был офицером ФСБ, но недавно из него ушел, вероятно, до ожесточения кризиса в Украине ("Бывших чекистов не бывает". Путин). Его признание в  службе в ФСБ усиливает обвинения Киева и Запада о вовлеченности России в сепаратистскую деятельность в Украине, - подчеркивает "FT".

Борода утверждает, что знает Гиркина с 1990-х  и что они встретились в Транснистрии, отделившейся от Молдовы.  Россия до сих сохраняет военное присутствие в Транснистрии. Гиркин сказал, что он принимал участие в войне в Транснистрии и воевал на Балканах и в Чечне.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр