РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Русские похитили, пытали и сожгли украинского пастора и двух его детей

РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Русские похитили, пытали и сожгли украинского пастора и двух его детей

***

Русские террористы похитили, пытали и сожгли славянского пастора Александра Павенко и его двоих детей. Трагические подробности.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко раскрыл жуткие подробности убийства семьи пастора славянского отделения протестантской церкви Александра Павенко, о которой он впервые сообщил 8 июля на пресс-конференции.

По его словам, установление истины в этом случае важно ещё и потому, что российская государственная пропаганда уже спешит преподнести гибель этих невинных людей как дело рук украинских военных, передает.

"Кто-то сообщил террористам, что служители церкви помогают и кормят солдат украинской армии и Нацгвардии стоящих на блокпостах вокруг Славянска и возможно сообщают им информацию о действиях террористов, - сообщает на своей странице в Facebook советник министра в воскресенье, 20 июля. - Не исключено, что наводку на убийство служителей протестантской церкви, дали служители московского патриархата, ненавидящие всех, кто не слушает их ложь во славу Путина и России".

Павенко вместе с его сыновьями, Павенко Альбертом Александровичем 1990 года рождения и Павенко Рувимом Александровичем 1984 года рождения, и ещё двумя служителями церкви - Бродарским Виктором Ивановичем и Величко Владимиром Александровичем – русские террористы похитили 8 июня прямо во время христианского богослужения.

Террористы забрали с собой четыре автомобиля, принадлежащих жертвам похищения- Cevrolet Evanda, Ford Transit, Land Rover Discovery, Toyota Avensis.

"Их пытали, а затем расстреляли", - сообщил Геращенко.

Получив выговор от полковника российских спецслужб Игоря Гиркина ("Стрелка", "Стрелкова") убийцы попытались сымитировать гибель пастора и его детей якобы от минометного огня украинской стороны.

Они положили тела своих жертв в самую дешевую машину ("какую не жалко". - авт.) из четырех - Cevrolet Evanda и сожгли ее, чтоб скрыть следы преступления.

Тела погибших были захоронены террористами в братской могиле на территории детской больницы Славянска вместе с двумя десятками трупов террористов. Руководителем похоронной зондеркоманды был русский террорист предположительно из банды «ГРУ» по кличке "Дровосек".

Оставшиеся три автомобиля служителей церкви убийцы прихватили с собой во время бегства из Славянска в Донецк.

Сегодня в освобожденном украинскими войсками Славянске оставшиеся в живых прихожане христиане собрались вместе в храме, чтоб отслужить молебен по невинно убиенным.

"Но российская пропаганда будет представлять все так, что жители Славянска пришли помянуть якобы погибших священников Московского патриархата убитых якобы украинскими военными-бендеровцами. А также поклониться террористам - защитникам Славянска! В том что будет именно так, можете не сомневаться", - утверждает Геращенко.

Украинские источники напоминают, что 14 июня от попадания в автомобиль осколка минометного снаряда пророссийских сепаратистов погиб на месте старший пастор протестантской церкви "Обновление", председатель городского Совета церквей Сергей Скоробогач.

Плен русских террористов пережили донецкие пастыри Николай Калиниченко (с конфискацией автомобиля) и Сергей Косяк.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр