РУССКИЙ ИМПЕРИАЛИЗМ. Русские нападут на Украину под личиной «миротворцев»?

7 августа 2014 в 13:38

По сообщениям польской прессы, эксперты предупреждают, что в ближайшее время армия России нападет на Украину под предлогом гуманитарной интервенции. 20.000 войска уже ждут на границе приказа Путина.

Это может означать, что повышается риск нового вторжения в Европу азиатских необольшевистских орд, как русским не удалось в 1920, когда Европу спасла Польша, и осенью 1941, когда Европу спасла Германия, но удалось в 1945. Эту информацию представила штаб-квартира НАТО.

Збигнев Писарский из польского "Фонда Пулаского" считает, что Россия с самого начала пытается представить миру ситуацию в Украине в свете необходимости внешнего вмешательства под флагом Москвы. Недавний анализ ситуации, как  кажется, это подтверждают это. Мало того,  по его мнению, у  руководителей стран НАТО есть обстоятельная информация по этому вопросу, но они ничего не говорят.

По свидетельству Збигнева Писарского, Москва хочет узаконить на международной  арене свою возможную военную миссию. Он добавил, что Россия не стремится к мирному урегулированию конфликта. Доказательством этого является русское оружие в руках сепаратистов и проницаемость границ. Если бы Кремль действительно хотел мира в регионе, он бы просто перекрыл границы, - добавил он.

Согласно НАТО, Россия может направить свои войска в Украину под видом миротворческой гуманитарной миссии.

- Не будем гадать, что планирует Россия, но мы видим, что она делает в регионе, и мы очень озабочены - говорится в заявлении для печати  пресс-секретаря НАТО Оаны Лунгеску.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр