ФСБ ВЗРЫВАЕТ РОССИЮ-2. Чекисты хотели уничтожить лайнер «Аэрофлота» как предлог для войны, но ошиблись

7 августа 2014 в 22:14
ФСБ ВЗРЫВАЕТ РОССИЮ-2. Чекисты хотели уничтожить лайнер «Аэрофлота» как предлог для войны, но ошиблись

***

Причины сбития русскими Boeing 777 "Малазийских авиалиний", до сих пор остаются неясными для мировой общественности. В настоящее время международные эксперты в трудных условиях работают на месте крушения, чтобы собрать доказательства для проведения расследования.

Украинская сторона, также расследующая инцидент, пришла к выводу, что пассажирский самолет был сбит офицерами ФСБ по ошибке - они должны были попасть в лайнер "Аэрофлота", чтобы спровоцировать русское вторжение в Украину по методике русского вторжения в Чечню в 1999.

Об этом рассказал глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко.

"Правоохранительные и разведывательные органы Украины установили в ходе расследования теракта против Boeing (…), что именно в тот день, 17 июля, в то же время военные наемники и террористы из Российской Федерации планировали осуществить террористический акт против пассажирского самолета "Аэрофлота" - рейса, следовавшего по маршруту Москва - Ларнака", - заявил эксперт по русскому терроризму.

Это должно было стать формальным поводом (casus belli) для начала вторжения русской армии. Наливайченко заявил, что, сбив малазийский авиалайнер, террористы ошиблись.

Глава СБУ рассказал в чем именно заключался план сепаратистов. Сведения Наливайченко основывается на перехваченных данных. По словам главы спецслужбы, маршруты малазийского самолета и борта "Аэрофлота" над населенным пунктом Новониколаевка пересекались в 16:09 17 июля.

Характеристики полета лайнеров были почти одинаковыми: малазийский самолет летел на высоте 10 тысяч метров со скоростью 909 км/час, русский - на высоте 10,6 тысячи метров со скоростью 768 км/час.

Наливайченко добавил, что сепаратистам был отдан приказ разместить ЗРК "Бук" в районе населенного пункта Первомайское, а таких пунктов в Донецкой области два.

В связи с тем, что большинство сепаратистов не являются местными жителями и не могли знать о наличии двух сел с таким названием, произошла путаница, указал глава СБУ.

Один населенный пункт Первомайское находится на западе от Донецка, другой - на северо-востоке.

"Террористы ошиблись: большинство из них - не местные жители, а иностранные военные наемники. Именно поэтому они доставили орудие теракта в Первомайское, но не на запад, а на северо-восток", - пояснил Наливайченко.

Он отметил, что если бы был сбит самолет "Аэрофлота", его обломки упали бы на территорию, контролируемую украинской армией, и это позволило бы оправдать военное вторжение России сразу после падения самолета.

"Casus belli для вторжения с Российской Федерации войск был запланирован, - заключил Наливайченко. - Самое циничное - они готовы были положить ни в чем невинные жизни русских граждан".

Крушение малазийского Boeing в Украине расследуют по статье "Теракт". Ранее Украина обнародовала данные с черных ящиков Boeing 777.

"Эксперты комиссии по изучению причин авиакатастрофы Boeing 777 сообщили, что данные с бортовых самописцев указывают на то, что причиной разрушения и падения самолета стала "массовая взрывная декомпрессия" в результате многочисленных осколочных поражений от ракетного взрыва", - заявили в СНБО.

Напомним, что в 1999 году ФСБ взорвало несколько жилых домов по России, включая два дома в Москве, и тут же обвинило во взрывах чеченцев, чтобы развязать русско-чеченскую войну.

Это преступление русских чекистов было разоблачено полковником ФСБ Литвиненко в его книге "ФСБ взрывает Россию". За это разоблачение чекисты отравили Литвиненко полонием-210.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр