РУССКИЙ ВРАГ. Если Путин вторгнется в Украину, агрессоров будут массово истреблять партизаны

8 августа 2014 в 11:46

Американские эксперты рассказали, что ждет Путина, если он вторгнется в Украину. Напомним, что если необольшевистские  орды вторгнутся в Украину, международное права позволяет украинским диверсионным группам наносить удары по тылам русского врага, включая вражескую столицу Москву.

Передает польский телеканал TVN24:

- Путин не любит проигрывать. Он выиграл в Крыму, а теперь проигрывает -.сказал американский эксперт по внешней и оборонной политике в Институте Брукингса Майкл О'Хэнлон. По его словам, вторжение русских в Украину и регулярная война возможна.

- Путин будет продолжать поддерживать сепаратистов, но если он  пошлет русские войска, то в Украине будет народное восстание  - указал в свою очередь бывший помощник министра обороны США во времена Рональда Рейгана, Лоуренс Корб.

- Я настроен пессимистично. Раньше я думал, что этот конфликт может быть решен, но теперь я думаю, что он усилится. Я думаю, мы должны полагать, что Россия президента Владимира Путина заинтересована в приобретении куска в восточной Украины или, по крайней мерев создании какого-то независимого образования в регионе - сказал Майкл О'Хэнлон.

Путин не откажется от «политического и военного" присутствие в Украине

- Я могу ошибаться. Может быть, Путин побоится западных санкций и изменит подход и контент победы в Крыму. Но я думаю, что нет. Путин не любит проигрывать. Он выиграл в Крыму, но теперь он проигрывает в восточной Украине и, вероятно, захочет изменить ситуацию- добавил эксперт.

НАТО подтвердило в среду, что Россия сконцентрировала около 20.000 своих солдат на границе с восточной Украиной. В опубликованном заявлении пресс-секретарь Союза НАТО выразил озабоченность тем, что как предлог для вторжения  Москва может указать на  гуманитарную или миротворческую миссию (сотворение под кровавыми русскими сапогами в Украине "русского мира", гулажного чекистско-феодального Pax Russicum - КЦ).

Брукингский  эксперт отметил, что "Россия уже находится в Украине", потому что, хотя там нет регулярной армии, в этой стране находится большое число агентов России.

По его мнению, Путин попытается создать «военное и политическое присутствие» России на востоке Украины или по просьбе прорусских сепаратистов ради русских введет туда так называемых миротворцев или гуманитарников. Для этого, например. украинскому правительству припишут какие-нибудь ужасы войны, которые будут использоваться в качестве предлога для ввода русских войск в Украину.

Донбасс не Крым. Вторжение  России означает народное восстание

В свою очередь, другой американский эксперт Лоуренс Корб считает, что Россия собирает войска на границе с Украиной "для галочки", надеясь, что это остановит украинскую армию в сражении с сепаратистами, но Россия не решится вмешаться.

- Я думаю, что это только для блезира. Я был бы удивлен, если бы Россия ввела свои войска на восток Украины. Президент Путин будет продолжать поддерживать сепаратистов, но если он пошлет русские войска, то мы будем иметь дело с восстанием в Украине, которое втянет Россию в конфликт, в котором победить будет не легко, - сказал Корб, помощник министра обороны во время президентства Рональда Рейгана, а теперь связанный с мозговым центром "Центр за американский прогресс" (Center for American Progress).

Согласно Корбу, попытка России отхватить  восточную часть Украины вызовет сильное сопротивление со стороны жителей, в отличие от случая аннексии Крыма.

- Крым был частью России, пока Хрущев не подарил его украинцам, а восточная Украина нет. Большинство украинцев этого не позволит и восстанет - сказал он.

У эксперта нет  никаких сомнений, что Путин будет продолжать провоцировать, но предпочтет не прибегать к  прямой военной интервенции в Украине, опасаясь также и реакции на Западе. Эксперт считает, что Путин "в настоящее время пытается показать, что санкции не работают", "но в долгосрочной перспективе России от наказаний будет очень больно и в определенный момент это почувствуют на себе также русские обыватели".

- Если Путин атакует Украину, то европейцы применят максимально возможные санкции. Тогда это приведет действительно к началу новой войны, чего  никто не хочет, - сказал  Корб".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр