КРАХ АГИТПРОПА. Очередная честная журналистка завязала с чекистской бандой «Раша тудей»

14 августа 2014 в 13:05
КРАХ АГИТПРОПА. Очередная честная журналистка завязала с чекистской бандой «Раша тудей»

***

По сообщению американского новостного портала News Li, американская телеведущая на финансируемой Кремлем "Раши тудей" Лиза Вал уволилась в среду с этого телеканала в знак протеста против вторжения России на юг Украины.

Она стала вторым американским журналистом, публично осудившим действия русского правительства на его же собственном телеканале за последние двое суток.

Вал, которая работает в вашингтонском бюро этого телеканала, указала, что больше не может быть "частью сети, финансируемой правительством России, которая пытается обелить действия Путина. Я горжусь тем, что я американка и верю в распространение правды. Именно поэтому после этого выпуска новостей, я подаю на увольнение", сообщила она телезрителям в прямом эфире.

Она стала второй телеведущей "Раши тудей" за последние двое суток, выразившей возмущение в эфире. В понедельник телеведущий Эбби Мартин осудил военную оккупацию Крыма (military occupation of Crimea).

"Мне трудно выразить, насколько сильно я против любого вмешательства в дела суверенного государства. То, что сделала Россия, это неправильно", сказал он.

В интервью The Daily Beast журналистка Вал объяснила, что не только события последних нескольких дней заставили ее уйти из "Раши тудей". "Для того, чтобы преуспеть там, не надо задавать вопросы", пояснила она. "В некотором смысле нужно подавить в себе любые чувства и играть в их игру".

Она также отметила, что, несмотря на наличие на телеканале большого числа американских журналистов, всем несомненно заправляет Кремль.

"На верху определенно сидят русские", сказала она. "Они дергают за все ниточки. Меня раздражает, что я там работаю. Это нездоровая новостная организация, в повестке дня которой стоит задача показать Америку в плохом виде".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр