РУССКО-УКРАНСКАЯ ВОЙНА. Бандармия недобитой России захватила Новоазовск

28 августа 2014 в 12:09
РУССКО-УКРАНСКАЯ ВОЙНА. Бандармия недобитой России захватила Новоазовск

***

Daily Telegraph сообщила о новом преступлении русских:

Украинский порт Новоазовск захвачен регулярными русскими войсками. Силы "сепаратистов" под флагом "Донецкой народной республики" вошли в приморский город Новоазовск, лишив Украину контроля над большей частью южного региона, граничащего с Россией.

Киев сдает позиции в борьбе за контроль над восточной Украиной. Правительственные войска вытесняются оправившимися после поражений террористами из крайне важных стратегических районов. Новое наступление русской армии происходит за многие километры от территорий, находящихся под контролем "сепаратистов".

Это позволяет предположить, что по меньшей мере часть участвующих в наступлении подразделений прибыла в Украину из России.

Разрозненные события последних дней, из которых складывается вполне определенная картина, дают все больше оснований считать, что русские регулярные армейские части вступили в войну на стороне "сепаратистов".

Тем временем Киев располагает информацией о том, что накануне в Украину из России вошла колонна, в составе которой - до 100 единиц тяжелой военной техники, в том числе танков.

"Мы думаем, что это русская военная техника. Вам не купить 100 танков на рынке в Донецке или Луганске", - заявил Daily Telegraph неназванный представитель вооруженных сил Украины.

Как передают находящиеся в Новоазовске репортеры западных средств массовой информации, на улицах города не видно существенного присутствия украинских военных, в то время как на западной окраине Новоазовска стоят танки с символикой банды "ДНР".

Журналисты также сообщают, что в город прибыли бронемашины, на которых развеваются флаги русских террористов. На бронемашинах перемещаются люди в униформе, аналогичной той, в которую были одеты русские оккупанты, захватившие Крым незадолго до его аннексии в марте нынешнего года.

В результате предпринятого наступления русской армии удалось серьезно продвинуться к Мариуполю: сейчас они находятся всего в 40 км от города.

Если русские возьмут Мариуполь, они смогут развить наступление вдоль побережья, связав подконтрольные им территории с Крымом. Это будет кошмарным сценарием для Киева.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр