Алимы Дхихада призвали муджахидов Сирии и Ирака к внутреннему перемирию перед внешней угрозой

1 октября 2014 в 01:41
Алимы Дхихада призвали муджахидов Сирии и Ирака к внутреннему перемирию перед внешней угрозой

***

Как сообщают источники в социальных сетях, известные исламские ученные Джихада подписали призыв ко всем группам муджахидов, воюющих в Сирии и Ираке, в том числе и к ИГ, прекратить междоусобицу и установить перемирие перед лицом внешней угрозы.

Речь идет о компании воздушных атак на позиции Джабахт Нусра, ИГ, Ахрар Шам и других джамаатов, участвующих в Джихаде в Сирии и Ираке, которую ведут западный альянс во главе с США и их союзники из числа марионеточных арабских режимов.

Призыв к внутреннему перемирию подписали Шейхи Абу Мухаммад аль-Макдиси, Абу Катада Фалистины, Умар аль-Хаддуши, Абуль Вафа аль-Туниси, д-р Абдуллах аль-Мухайсин, д-р Тарик Абдул Халим, Шейх Хани ас-Сибаи. Призыв также подписал Амир Имарата Кавказ Шейх Али Абу Мухаммад.

Алимы предложили на время перемирия передать контроль над территориями, где происходят столкновения, Джабхат Ансаруль Дин, т.к. подразделения этого объединения муджахидов занимают нейтральную позицию и не участвуют в фитне.

Ответ на инициативу ученых Джихада должен быть дан в течение 3 дней.

В социальных сетях сообщается, что глава Шариатского Суда Джабхат ан-Нусра Зубейр аль-Газзи первым поддержал инициативу алимов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр