СМЕРТЬ РОССИИ. Из-за дешевой нефти и санкций эта страна теряет ежегодно не менее $ 140 млрд

По сообщению варшавской Gazeta Wyborcza, в понедельник министр финансов Российской Федерации Силуанов заявил, что его страна из-за экономических санкций и низких цен на нефть может потерять ежегодно около 140 млрд долларов.

Это еще одна пессимистическая (для русских - КЦ) информация, которая идет от должностных лиц Кремля. Двумя днями ранее о бедственном положении русской экономики и мрачных перспективах в для рубля сообщил Кудрин - его предшественник на посту министра финансов.

- Около $ 40 млрд в год теряется из-за  геополитических санкций, а 90-100 млрд в год теряется из-за падения цен на нефть на 30%. - заявил в понедельник Силуанов.

Из заявления русского министра финансов ясно, что гораздо большее влияние на финансы России имеет начавшееся с сентября резкое снижение цен на нефть. Оно также ускорило девальвацию рубля, который с начала года потерял более трети своей стоимости, а бегство капитала, согласно данным "Центрального банка России", в этом году составит около 130 млрд долларов".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр