ВИКТОР СУВОРОВ: «Россия на следующем этапе распада. Путин не продержится больше года»

ВИКТОР СУВОРОВ: «Россия на следующем этапе распада. Путин не продержится больше года»

***

По сообщениям польских СМИ, в Польшу приехал историк Виктор Суворов. Он посетит Познань, Лодзь и Варшаву, встретится с читателями своей новой вышедшей в Польше по-польски книги "Алфавит Суворов", в которой он рассказывает о людях, повлиявших на историю России, Европы и мира.

Это Сталин, Хитлер, Екатерина II, Распутин, Наполеон, Рейган, Берия и Иван Грозный, но также и поляки: Пилсудский, Ярузельский, Дзержинский и Рышард Куклинский. Суворов примет участие XXIII исторической книжной выставке-ярмарке.

В Варшаве Суворов дал интервью телеканалу TVN24 (видео, его слова перебиваются польским переводом), в котором он рассказал о России. Историк в частности сказал:

"В России происходит прогрессирующая экономическая и социальная деградация. Она убыстряется. Россия быстро рухнет. Это может быть внезапная революция, насильственный переворот или ее распад на части. Путин не останется у власти дольше года.

Путин сумасшедший. Где приступ гениальности? Где успехи? В России нефть, газ, золото, уран, а страна вымирает.

После аннексии Крыма, событий в Донецке и западных санкций России сейчас перешла в оборону. От большого проекта «Новороссия» мало что осталось. Сепаратисты удерживаются только в небольших районах вокруг Донецка.

Украинская армия спокойно и методично их уничтожает. Русским становится хуже, они не могли даже взять Харьков. После конфуза с уничтожением гражданского самолета Путин должен быть очень осторожен с передачей оружия сепаратистам. Потому что каждый танк, который он им посылает, каждый винтовочный патрон свидетельствует о том, что Москва отвечает за сбитый самолет Malaysia Airlines - сказал Суворов.

По словам писателя, Россия находится на грани банкротства, задолжала миллиарды долларов, и в стране изменились настроения.

Суворов считает, что Россия уже на протяжении многих лет теряет влияние в Сибири. Там все больше доминирует Китай, и участие России в серьезном вооруженном конфликте вызовет крах страны, как произошло с империей Романовых во время мировой войны.

По его мнению, «мы сейчас являемся свидетелями следующего этапа распада русской империи, который начался в 1991 году».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр