Украина откроет второй фронт против России

8 декабря 2014 в 12:07
Украина откроет второй фронт против России

***

В Киеве подумывают об открытии второго фронта против России через формирование вокруг России пояса союзных Украине государств и народов.

Об этом во время общения с киевлянами на Майдане рассказал народный депутат Игорь Мосийчук, представляющий в парламенте Радикальную партию Олега Ляшко. Ранее он поддержал рейд муджахидов Имарата Кавказ на Джохар.

Политик проинформировал собравшихся, что Радикальная партия Олега Ляшко готовит проведение в Киеве учредительной конференции по созданию «Антикремлевского блока народов», в который войдут представители Чечни, Дагестана и Средней Азии.

«Мы должны помочь нашим братьям и тем самым помочь самим себе, – подчеркнул Игорь Мосийчук. – Потому что путинская Россия не выдержит войны на два фронта, которого она боится как огня. Как только в Грозном и Дагестане начались выступления моджахедов, сразу же они согласились на мир в Донбассе. Как говорил в свое время Дмитрий Корчинский, пока мы воевали на Кавказе, помогая чеченцам и грузинам в Абхазии, им не было дела до Крыма. Только мы все это оставили, Путин стал рассказывать, что там террористы. После этого они пришли в наш дом, забрали Крым и устроили войну в Донбассе».

По мнению нардепа, западные страны высказывают лишь обеспокоенность ситуацией в Донбассе, но не более, а потому Украине остается лишь заняться созданием пояса дружественных ей государств и народов вокруг России, в частности, из балтийцев, беларусов, поляков, народов Кавказа и Средней Азии, а также сирийцев.

«С учетом этого всего у нас появляется шанс одолеть режим кремлевского карлика», – указал представитель Радикальной партии.

«Нужно лелеять и воспитывать в России пятую колонну из самих русских, – убежден политик. – Там есть много русских, которые не воспринимают Путина. Есть русские националисты, которые говорят, что готовы отдать Кавказ, чтобы Кавказ не шел к ним в Москву. Там есть люди, которые готовы воевать с Путиным, и часть из них уже воюет в наших добровольческих отрядах.

Президент предоставил гражданство русскому националисту Малюте, который с первого дня рядом со мной. Это мой товарищ, псевдо «Боцман», руководитель разведки батальона «Азов». Именно его группы при участии батальонов «Святая Мария» и «Азов» остановили русских между Новоазовском и Мариуполем».

Парламентария нисколько не пугает открытие против него т.н. «дела» за инакомыслие с стране векового русского врага украинцев.

«Такое уже делал Янукович, – напоминает Игорь Мосийчук. – Я просидел два с половиной года в тюрьме по такой же статье. Все закончилось революцией достоинства и моим избранием народным депутатом. Наверное, теперь это должно закончится крахом России и нашим совместным триумфальным вхождением на Красную площадь».

При этом представитель Радикальной партии убежден, что победа над Россией может быть достигнута лишь в том случае, если будет сделана ставка на разрушение России изнутри.

«Россия может быть разрушена только изнутри, только тогда, когда мы дадим свободу народам, которые сейчас угнетаются путинской Россией, – резюмировал Игорь Мосийчук. – Есть много самих русских в здравом уме, которые готовы на это, чтобы быть нормальной страной. А те, кто служат карлику и идут к нам в Донбасс, должны быть уничтожены. А для того, чтобы наши войска и добровольцы смогли их быстрее победить и прогнать, мы должны разжечь огонь освободительной войны на Кавказе и в Средней Азии.

Как парламентарий я буду делать все, чтобы поддержать повстанцев Кавказа и Средней Азии для свержения режима Путина в России, к чему также призываю все украинское общество».

Мосийчук во времена кровавого московского сатрапа, вора Януковича просидел около 2 лет в тюрьме по обвинению в "подготовке теракта".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр