В Гудермесе сожжены еще 4 дома. В Автурах похищены молодые люди

10 декабря 2014 в 14:11
В Гудермесе сожжены еще 4 дома. В Автурах похищены молодые люди

***

Как передают источники КЦ во вторник в селе Автуры были похищены несколько молодых парней. Их схватили вооруженные кадыровцы и увезли в неизвестном направлении. О причинах похищения не сообщается.

Между тем источники КЦ продолжают сообщать об разрушении домов родственников муджахидов.

Во вторник 9 декабря в Гудермесе было сожжено еще 4 дома. Ранее 6 декабря в поселке ПМК6 (Гудермес) муртады также разрушили и сожгли несколько домов.

Сжигаются дома и в других районах. КЦ уже сообщал о разрушении домов в Ачхой-Мартановском районе в селе Янди (Видео) и в Наурском районе.

Муратды в масках приезжают в населенный пункт, под угрозой убийства выгоняют женщин, детей (среди которых есть инвалиды) и стариков на улицу, затем поджигают дома, а также закладывают взрывные устройства.

Свои действия муртады мотивируют местью за рейд муджахидов на Джохар 4 декабря.

Между тем русские кафиры и местные муртады уже давно и регулярно разрушают дома родственников муджахидов не только в Чечне. Дома родственников муджахидов регулярно сжигаются, взрываются, разрушаются также в Дагестане и в Ингушетии. А с 2002 года кремлевский режим запретил выдавать тела убитых муджахидов их родственникам.

Сегодня в путинской госдуме говорят о том, что надо «на законодательном уровне» воспользоваться опытом «Израиля» по разрушению домов родных муджахидов. Хотя это «опыт» давно и активно практикуется.

Замглаваря думской банды «комитет по безопасности» некий Вахаев заявил, что «в мире есть практика выселения родственников, я имею в виду "израильский вариант", который успешно работает. Если Кадыров попросит меня разработать такой законопроект, я, конечно, буду над ним работать. Потому что иначе - никак", - пообещал он.

В настоящее время думаки «рассматривают» т.н. «законопроект N437705-6», предусматривающий наказание близких родственников «террористов».

«Законопроект» уже получил положительные отзывы путинского правительства и профильных комитетов и рекомендован к рассмотрению думой. "Новая газета" называла его "сталинизмом в квадрате".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр