РУСЬ САТАНИНСКАЯ. Диссиденты требуют для Москвы-Мордора статуса центра мирового сатанизма с Оком Саурона

11 декабря 2014 в 22:33

Накануне премьеры одного фильма, московская творческая группа "Свечение" взялась установить на небоскребе "Москва-Сити" Око Саурона.

Появление глаза темного властелина из художественных произведений английского писателя антикоммуниста Толктена, в которых страна Саурона - Мордор - олицетворяет собой Россию, а орки - русскую армию,  было радостно встречено диссидентами.

Но буквально за день до намеченной даты установки - 11 декабря - создатели заявили, что Москва Око Саурона так и не увидит.

Против высказалась РПЦ, церковь Сатаны и Антихриста, назвав световую инсталляцию демоническим символом, а власти столицы Мордора заодно пообещали снести Око, если его вдруг решат все-таки поставить.

- В любом случае, это демонический символ. Такой символ торжествующего Зла возносится над городом, становится чуть ли не самым высоким объектом в городе. Хорошо это или плохо? Я боюсь, что скорее плохо", заявил поп РПЦ Чаплин, усмотрев в Сауроне конкурента Путина и Гундяя.

Отреагировали пользователи соцсетей:

- Очень жаль, что в нашем обществе развелось столько параноиков, которые в безобидных вещах видят теории заговоров, а реального Зла, которое творится прямо под носом, не замечают, - написал один из москвичей в соцсетях.

В итоге дисиденты заявили о намерении устроить флешмоб в защиту Ока Саурона.

- Вы наверняка знаете, что к премьере фильма  собирались установить на одной из башен "Москва-Сити" гигантское Око Саурона, а теперь по последним новостям выходит, что всякие "общественные деятели" решили это дело запретить и Око вовсе не будет установлено. Я что предлагаю: а давайте немного пофлешмобим, а? Соберемся в костюмах орков и порычим на такую несправедливость? - написал один диссидент в своем сетевом дневнике.

Позже, однако, массовое мероприятие было внезапно отменено  из-за угроз настоящих орков из банды ФСБ.

Тем временем в Варшаве Gazeta Wyborcza опубликовала статью о Москве как Мордоре, снабдив ее фотографиями и рисунками, подтверждающими, что Россия и есть сатанинский Мордор, требующий установки Ока Саурона (рисунок центра Москвы с Оком тут). Газета в частности пишет:

"В знаменитой кинотрилогии зловещий Глаз горит над одной из башен Мордора - Черной Страны (nad jedną z wież Mordoru - Czarnego Kraj), где властвует злой дух Саурон. Глаз был символом власти и страха. Он косился на Запад, наблюдая за своими своих врагами. Таким образом, многие пользователи Интернета связывают Саурона с Владимиром Путиным, а Россию - с Мордором

Московская  Церковь верная служака президента России (Moskiewska Cerkiew wiernie stoi za prezydentem Rosji). Она также поддерживает политику Путина по отношению к Украине.

."Благословление оружия православным духовенством почему-то никого не волнует", возмущаются юзеры", пишет польская газета.

Тем временем в Вашингтоне, газета Washington Post пишет по поводу запрещенной ревнивыми попо-чекистами и их властелинами Гундяем и Путиным установки в Москве реального Глаза Темного Властелина Мордора (installation of a real-life Eye of the Dark Lord of Mordor):

"Юзеры начали сравнивать Саурона с президентом Владимиром Путиным.

- Все споры относительно того, действительно ли существует Мордор, кончились. Смотрите на Москву с Глазом Саурона и ее характерное поведение против Украины.

- Посмотрите на Москву с Глазом Саурона (фото). Бойтесь, очень бойтесь, пишут блогеры".

В Бразилии, новостной портал Vi Na Internet задает разумный вопрос: является ли Путин «посланником сил Мордора» (emissário das forças de Mordor).

Отметим, что согласно английским литературоведческим исследованиям,  писатель Толкиен всегда был пламенным врагом России, названной в его книгах Мордором, а Саурон - это очередной русский сатанист на троне. В литературоведческом исследовании по его творчеству говорится:

"Во время второй части второй мировой войны, когда официально насаждался миф миф о Сталине как о добром "Дядюшке Джо", Толкиен, в отличие от многих других писателей и интеллектуалов, не принял этот миф даже временно и писал в декабре 1943 о Сталине, когда, видимо, была достигнута кульминационная точка популярности Сталина в Англии, как об "этом кровавом старом убийце - that bloodthirsty old murderer".

"Толкитен, возможно, был бы восхищен или поражен тем фактом, что в 1991году во время  краха советcкого коммунизма антикоммунистические группы в Москве возвели баррикады (по распоряжению рвавшегося ко власти КГБ - КЦ) против коммунистической попытки контрпереворота под лозунгом "Фредо с нами" (в романе Толкиена борец с Сауроном - КЦ), писал в годы "перестройки", во время насаждения  в Англии мифа о "новой, демократической России",  литературовед Хол Дж.П.Коулбетч.

Отметим, что вряд ли. Толкиен, начавший писать свой роман в начале 1920-х (к вящей досаде  демократов-холокостопоклонников, которым из-за этого невозможно списать Мордор на Германию 1933-45 гг.), был слишком умным, и, как Рейган,  видел Мировое Зло, Империю Зла, не в "русском коммунизме", - иначе бы он обязательно описал "единственно правильное и верное учение Саурона" и дал бы конкретные аллюзии на коммунизм - а в самой России и русских - гражданах Мордора орках, которые перманентно воюют со всем миром от дикой врожденной ненависти и злобы к людям.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр