ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Австрия ритуально запретила исламскую символику

15 декабря 2014 в 15:56

Австрийский парламент принял в пятницу (а когда же еще) в едином пакете закон, запрещающий исламскую символику, авторство которой невежественные члены парламента приписали Аль-Кайде и ИГ. Для того, чтобы малограмотные полицаи мысли не путали эту символику со схожей, но пока еще не запрещенной мусульманской символикой, официально опубликовано фото. Ритуальный закон запрещает использование эту символику в Интернете, на одежде, брелоках для ключей.

Если верить полицаям мысли, эта символика стала очень популярна среди австрийских "фанатов" в этих 3 вышеуказанных областях.

"Закон" полицаи мысли хотят использовать для запрета блогов австрийцев Ютубом, Фейсбуком и Твиттером. В обращении в эти структуры полицаи будут ссылаться на свой "закон". Универсально это не пройдет, Америка будет против. Там не запрещена свастика, как она запрещена в самых мракобесных европейских странах - Германии и Австрии. Маловероятно, что полицаи мысли Австрии что-либо добьются. Это символика размещена почти на всех аватарах в мусульманских странах.

Нарушителям в Австрии причитается штраф в 4000 евро или месяц демократической тюрьмы.

Пакет антиисламских законов предусматривает также отнятие австрийского гражданства у лиц с двойным гражданством, если будет доказано, что воевали на Джихаде на Ближнем Востоке.

В рамках войны с Исламом ужесточается также закон о "возбуждении". Раньше, чтобы под него подпасть, требовалось 150 слушателей/зрителей/читателей. Отныне достаточно будет и 30.За "возбуждение" полагается до 2,5 лет тюрьмы. Несовершеннолетним, начиная с 14 лет, 50% скидка, т.е. полсрока.

Ужесточение "закона" направлен в первую очередь против постов в Твиттере и Фейсбуке. Больше "возбуждать" негде - все перекрыто.

Также в пятницу Германия целиком и полностью запретила "законом" ИГ. Австрия заявила, что спецзапрета по ИГ она законить не будет, так как достаточно старых  "законов" о т.н. "терроризме".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр