СМЕРТЬ РОССИИ. Россия «просела». Лукашенко уже не хочет на нее молиться

16 декабря 2014 в 13:37

5 декабря, в день "советской конституции", беларусский диктатор Лукашенко акцентировал внимание на необходимости диверсификации экспорта.

"Год особый, ситуация непростая. Вы видите, как просела Россия, – это наш основной рынок, вы видите, что творится в Украине, – один из основных наших рынков, война идет, им сегодня не до покупок, тем более сложнобытовой техники и сложнотехнической продукции – МАЗов, БелАЗов, тракторов и т.д., – отметил кровавый диктатор и добавил:

"Мы не можем все время молиться на одну Россию, хоть это и братская нам страна (Лукашенко лжет: беларусы славяне, а русские - угро-монголы - КЦ). Потому что, видите, этот рынок обвалился и мы следом полетели. Да, у нас когда-то 85% продавалось на русский рынок, сегодня уже 40-45%".

По его словам, об этом свидетельствует и выход ряда беларусских предприятий на американские рынки. "Сняты всякие санкции (с Беларуси), и мы с ними (с Америкой) торгуем. Значит, можно (Обама разрешил)", – сказал он.

"Ситуация в мире непростая, а тем более в нашем регионе. Должен сказать, что такой ситуации вообще никогда не было", сказал диктатор.

Напомним, что в регионе «такая ситуация» была в 1944 году, когда орды кровавых русских орков поперли на Беларусь, освобожденную к тому времени от лютого русского ига. За свои нападения на Европу в 1939-41 и далее в 1944-45 Россия обязана предстать перед Международным Трибуналом и выплатить контрибуции.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр