РУССКИЕ ТАМОЖЕННИКИ. Паразиты в Мурманске накручивают поборы

20 декабря 2014 в 13:26

Норвежский новостной портал Е24 рассказал о положении в России:

"Фирма Olen Betong AS является норвежской компанией с филиалом и заводом в Мурманске (северная столица аннексированной и порабощенной Россией исторически норвежской Поморской Республики Бьярмия - КЦ).

Фирма поставляет цементные детали для русского газового проект в "Ямал" (т.е. продает, по-ленински, веревку, на которой их же повесят - КЦ). Ее директор Альте Берге считает, что в России "возбуждающая" обстановка и говорит, что, среди прочего, к нему в стену пальнули ракетой и подожгли его машину (для России это нормальная, здоровая атмосфера, русские завидуют "буржуям" и не любят "натовцев" - КЦ).

Альте Берге курсирует между Норвегией и Россией и за последние 5-6 лет провел 60-70% своего времени в России

Он рассказывает:

"Импорт в Россию упал на треть от прежнего уровня. Поэтому русская таможня, которая потеряла 60-70% своих доходов, доит (melke) сейчас любой импорт. Они всеми путями выбивают себе доходы. Например, заставляют товары длительное время простаивать на таможенных складах, чтобы накрутить арендную плату. Там, где таможенная очистка раньше занимала один день, теперь требуется неделя".

В Мурманске из норвежцев только Берге и еще один норвежский служащий. Остальные 36 работников русские. В проекте задействовано 70 местных жителей.

Рассказывает Берге:

"Эти люди говорят, что их продовольственная корзина подорожала. В магазинах меньше выбора, пустые полки. При этом, однако, они пока еще поддерживают Путина".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр