АНТИЧЕКИЗМ. Майор Петров, «террорист и бандеровец», пресек провокацию ФСБ в Киеве?

По сообщению русской чекистско-террористической банды Life News, во время провокационной съемки чекистами под видом журналистов из этой банды шествия украинцев в Киеве на всеукраинский праздник в 106 годовщину со дня рождения героя Украины Степана Бандеры, к чекистам Карпенко и Ульяновой, подошли хулиганы, отобрали у Карпенко мобильник и разбили шпионскую камеру Ульяновой.

После этого к ним подошел украинец. Он представился как майор Петров, «террорист и бандеровец», и рассказал, что русская шпионка сама выбросила на улицу мобильник, когда на нее напали хулиганы. Факт грабежа отсутствует.

Чекистки отправились в милицию писать заявления. Намеченная ими провокация на марше была сорвана.

Тем временем украинские СМИ в опровергли чекистcкую выдумку по позитивной модели (т.е. печатая свою собственную информацию, игнорируя вякания русского врага). Они пишут:

"На факельном шествии в честь Бандеры в Киеве провокаций не зафиксировано. В Киеве завершились мероприятия, посвященные Дню рождения проводника ОУН Степана Бандеры, провокаций зафиксировано не было. Об этом в четверг, 1 января, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел в Киевской области (значит чекистки соврали и в милицию не пошли со своей выдумкой -КЦ).

«Нарушений общественного порядка столичными правоохранителями зафиксировано не было», – говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал НБН ("Национальное бюро новостей"), в Киеве более 5 тысяч активистов провели факельное шествие в честь 106-й годовщины со дня рождения проводника Организации украинских националистов Степана Бандеры.

Охрану общественного порядка на указанных территориях обеспечивали около трехсот работников столичной милиции и бойцов Национальной гвардии".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр