КАТЫНЬ-2. По рекомендации ветерана ЦРУ поляки напомнили о преступлениях русских против Польши

В интервью, которое ветеран ЦРУ Юджин Потит дал польскому информационному порталу W Polityce, он рекомендовал полякам рассматривать русский теракт под Смоленском 10 апреля 2010 в общем списке злодеяний этого векового народа-преступника против Польши ("не будь русским - будь свободным") для того, чтобы привлечь к нему большее внимание за границей.  Журналист портала W Polityce Станислав Жарын в этой связи пишет:

"Смоленск в тени русских преступлений. Человек из ЦРУ напоминает об очевидном.  Позор, что это нужно делать в Польше...Тот, кто знает немного истории, кто знает природу русского государства, должен испытывать подобные чувства (в отношении русских - КЦ).

Последние 100 лет - это серия русских преступлений против Польши и поляков. Первая мировая война, большевицкое нападение в 1920 году, Катынь, депортации в Сибирь, убийство польских патриотов, уничтожение героев, борющихся за независимость, и наконец послевоенное порабощение Польши, отмеченное преступлениями  во имя интересов Советского Союза (т.е. Красной России - КЦ) в нашей стране. Эти преступления часто приукрашены типичной русской пропагандистской войной.

После 10 апреля тень подозрения в отношении к Москве должна быть очевидна для любого, кто знает польско-русские отношения за последние десятилетия.

При мысли о Смоленской трагедии и реакции России на это событие каждый исторически сознательный человек должен вспомнить о серии преступлений, совершенных русским государством в последние годы.

Война (русско-польская война 1939 - КЦ), Катынь, Сибирь ... - не сложно сделать вывод о том, что трагедия в Смоленске и то, что произошло вокруг этого дела, на 100% подходит для этой серии. Об этом знают, как кажется, все - в том числе Дональд Туск, который в первые часы после трагедии стал убеждать Россию, что Польша и поляки ее ни в чем не подозревает, что ей доверяют.

Как получилось, чтобы народ, так сильно страдающий от русской политики, как быстро забыл о характере взаимоотношений между нашими двумя странами? Как получилось, что поляки должны убеждать себя, что русская преступность не повторится? Почему большинство поляков тут же  отказалось от памяти и здравого смысла?

Видя состояние польского государства и общества, трудно, к сожалению, ожидать, чтобы русское влияние в современной Польше оказалось под угрозой. Интервью с офицером ЦРУ - важный и интересный урок. Нанешней Польше требуется испытать небольшое чувство позора...".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр