ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Исламский проповедник брошен в Америке пожизненно в тюрьму за свои слова

Накануне в Нью-Йорке была зачитан "приговор" известному исламскому проповеднику, 56-летнему британскому гражданину Абу Хамзе аль-Масри за проповедь Ислама- пожизненная тюрьма.

«Хамза не раскаялся в содеянном», — посетовала демсудья Форрест. По ее мнению, только пожизненная тюрьма может гарантировать, что мусульманский проповедник не сможет больше проповедовать.

В свою очередь прокурор Ким сознательно соврал, что проповедника якобы "судят не за слова", тем самым подтвердив, что его судят именно за слова. Иначе бы Киму не пришлось оправдываться.

Ранее, в ходе своего шестичасового выступления перед "судом" проповедник рассказал, что потерял обе руки и глаз в 1993 году во время несчастного случая в Пакистане. Работая инженером-строителем над проектом, связанным со взрывчаткой, он подобрал контейнер с химикатами, который взорвался у него в руках, в результате чего впал в кому.

До этого демСМИ распространяли сознательную ложь, что совершенно мирный проповедник получил эти увечья, сражаясь с русскими в Афганистане.

Аль-Масри также заявил, что во время личных бесед с верующими он всегда советовал им воздерживаться от насилия. По словам проповедника, ему предлагали вступить в «Аль-Каиду», но он отказался.

Он указал, что восхищается проповедями Шейха Усамы бен Ладена (рахимахуЛлах). Но за "восхищение" по законам элементарной логики и даже демократии судить нельзя.

Абу Хамза аль-Масри был выдан Америке своей собственной страной Англией на расправу осенью 2012 года. До этого мирный проповедник провел 8 лет в английской демтюрьме за проповедь Ислама, в котором английские власти усмотрели «проповедь насилия и угрозу безопасности).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр