РУССКИЕ ПЫТКИ. Банда ФСБ под пытками заставила главу «Красного креста» отказаться от показаний против России

По сообщению американского портала The Interpreter со ссылкой Укринформ и другие СМИ Украины,  руководитель Московского Красного Креста назвал "гумконвои" нарушением международного права

Отправка российских "гуманитарных конвоев" в Украину является нарушением международного гуманитарного права, а сами "конвои Путина", скорее всего, привозили в контролируемый боевиками Донбасс оружие, заявил глава Московского городского отделения российского Красного Креста Игорь Трунов на пресс-конференции 25 декабря.

"Десять конвоев абсолютно верно расценили. Мне не хочется кидать камень в огород наших структур, нашего государства... Но есть международное право. Что такое МЧС - военизированная структура российского государства. Как военизированная структура попала на территорию чужого государства? Это вторжение, это нарушение, этого делать нельзя", - цитирует Трунова Укринформ.

При этом он признал, что десять российских "конвоев" могли привезти в оккупированный Донбасс все, что угодно. "Мы не должны гуманитарные грузы поддавать сомнению. Поэтому, естественно, легитимная помощь подразумевает отсутствие товаров двойного назначения, как минимум. А то, о чем мы говорим, - это косвенное нарушение международного гуманитарного права, то есть, скорее всего, привезли оружие", - сказал глава Красного Креста.

Вместе с тем Трунов сообщил, что единственным легитимным гуманитарным конвоем была прибывшая 20 декабря в Луганск партия грузов, отправленная Московским Красным Крестом во взаимодействии с Луганским отделением Красного Креста. Тогда 15 грузовиков доставили 80 тонн продовольствия и медицинские препараты, которые разгрузили на складах Луганской медицинской академии.

Трунов подтвердил информацию, уже ранее сообщенную русскими террористами в Украине.

На той же неделе наиболее возмутительная ложь о том, что Россия творит в Украине, была раскрыта одним русским с тесными связями в ФСБ. О своем интервью Владимир Ефимов сказал, что он помогает русским боевикам пробраться в Украину, спрятавшись в одном из гуманитарных конвоев, которые туда посылает Москва.

После того, как Трунов раскрыл правду об очередной преступлении русских 25 декабря, он подвергся психологическим, а, возможно, и физическим пыткам бандитами из ФСБ, которые заставили его заявить 14 января, что он "такого не говорил".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр