Россия не переживет 2015 год

Россия не переживет 2015 год

***

Активизировавшийся в последнее время серией интервью западным СМИ советский историк антифашист (то есть коммунист), профессор Зубов рассказал в интервью американской пропагандистской радиостанции Radio Liberty, что Россия не переживет 2015 год.

Историк указал:

- "В течение 2014 года Россия умудрилась оказаться во враждебных отношениях со всем окружающим миром, включая своих самых близких союзников, таких как Беларусь и Казахстан, не говоря уже о Европе, не говоря уже о США. Даже с Китаем отношения далеко не союзнические.

Россия оказалась совершенно изолированной от всего мира. При этом изолированной оказалась страна с очень слабой экономикой, намного более слабой, чем экономика СССР последних десятилетий его существования.

В СССР была диверсифицированная экономика. Производство очень многих вещей. Производились и телевизоры, и машины, и холодильники. Теперь Россия полностью зависит от импорта и в области техники, и в области продовольствия, и в области семенного фонда для сельского хозяйства. И полностью находится на нефтяной игле – на нефти, которую она продает главным образом как раз тем странам, с которыми оказалась в самых плохих отношениях, то есть с Европой, и США. Цены на нефть упали.

Соответственно, России грозит нищета и очень широкий системный экономический кризис, что, естественно, в свою очередь, как всегда это бывает после лет сомнительного благополучия, которые были в России до 2014 года, вызывает социальные беспорядки. Это закон Алексиса де Токвиля, что революции случаются не тогда, когда плохо, а тогда, когда было хорошо и резко стало хуже.

Безусловно, в нынешнем своем положении Россия долго существовать не сможет, этот год, 2015-й, в нынешнем положении не переживет.

В 2015 году исполняется 70 лет победе в Великой Отечественной войне. Советский народ справедливо полагал себя победителем, что удивительным образом часто сочеталось с пренебрежением судьбами ветеранов (так коммунисты называют своих кровавых сталинских недобитков - КЦ).

В этом поражении в противостоянии со всем миром могут быть разные выходы. Может быть даже нацистский выход. Есть у нас русские фашисты, и они достаточно сильны", поплаклся в жилетку антисоветского капиталистического врага товарищ Зубов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр