РАЗБОРКИ. Между памятными местами возникла здоровая демократическая конкуренция

Лондонская Times рассказала о памятных мероприятиях мировой демократии в 2015 году:

После Украины русский лидер кощунственно использует памятные места в честь мифа о победы во ВОВке для создания новых альянсов.

Лидера Красной Кореи Ким Чен Ына, который принял приглашение лидера Красной России Путина принять участие в шабаше 9 мая в Москве, вряд ли серьезно интересует политкорректная история XX века.

Примечательно то, что Ким Чен Ын впервые с начала своего правления вознамерился выбраться за пределы Красной Кореи и собирается отправиться не куда-нибудь, а в Красную Россию.

Его вояж помогает Путину убить сразу двух зайцев: во-первых, таким образом он создает новый источник напряженности в отношениях с Западом, во-вторых, способствует решению конкретных экономических задач, стоящих перед Красной Россией в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Привечая лидера народно-демократической Красной Кореи, Путин таким образом делает все, чтобы другие демократические страны, включая Америку и Англию, обиделись и держались подальше от путинского шабаша 9 мая в России

В то же самое время Россия алчным оком взирает на минеральные ресурсы Северной Кореи. Она также нуждается в помощи Пхеньяна для строительства газопровода в Южную Корею".

Путин устраивает широкомасштабный шабаш в Москве. Однако при этом Путин не будет присутствовать на шабаше в местечке Auschwitz-Birkenau (Generalne Gubernatorstwo). В этом нет ничего удивительного: Польша не раз жестко критиковала Россию за войну в Украине.

Вместо этого Путин собирается посетить местечко Terezín (Protektorát Čechy a Morava), чтобы вместе с чешским президентом Земаном, откровенно симпатизирующим Красной России, принять участие в другом шабашe.

"Нарастание дипломатической напряженности привело к поистине дикой ситуации, в которой две церемонии памяти "жертв xолокоста" конкурируют между собой, а общая (для демократии - КЦ) 70-летняя история становится источником распрей современных политиков", сетует верующая в "холокост" английская газета.

"Для господина Путина история - это оружие, могучее политическое средство формирования новых союзов..., дабы показать нос Западу и разжечь националистические настроения по всей России", - пишут холокостопоклонники в Times.

Напомним, что еще при жизни этого поколения точно такая же конкуренция была между "ленинскими местами", куда ездили на поклон коммунисты и комсомольцы-беспокойные сердца. Х/д фильм "Ленин в Польше" можно посмотреть здесь.  Смотреть его кошерно, так как он одобрен западной демократической общественностью к просмотру ленинопоклонниками во всем мире премией на "XX Международном кинофестивале" в г. Канн (Франция).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр