СВЯЩЕННИК ЯКОВ КРОТОВ: «Россия - царство Антихриста, страна без запахов и звуков»

Коренной москвич, священник Украинской автокефальной православной церкви Яков Кротов рассказал в интервью украинским СМИ от том, что представляет собой Россия, Путин и ее казённая госцерковь ФСБ-РПЦ. Он в частности отметил:

- "Проблема современной России – жуткая стерильность. Это страна без запаха человека, без трудового пота, место, где постоянно звучит странная музыка, а музыкальность в людях давно утрачена. Нет запахов, нет звуков, все стерильно, как в ангаре, где готовят к погрузке атомные бомбы. Это стерильность смерти.

Путинскую Россию можно в музей помещать как идеальный городок в табакерке. Почти ничего живого не осталось, все зачищено. Кстати, глагол "зачищено" появился именно в Москве.

Сегодняшняя Россия – царство Антихриста, городок в табакерке, где остались только дядьки-погонялки, тетки-пружинки.

Большевизм – это мощная сила, которая ничего не может создать по определению, но консервирует то, что застигла. Россия была законсервирована 25 октября 1917 года во время октябрьского переворота.

"Стабильность" – это главное слово-обманка, на котором возрос путинизм. Жизнь в принципе не может быть стабильна, если это человеческая жизнь.

Коммунизм всегда был для большевиков только овечьей шкурой, на что попались Европа с США. Запад был уверен: распад СССР и прекращение коммунизма автоматически означает, что Россия станет хорошей.  РФ стала не только хуже, но значительно деградировала.

В советской России не было коммунизма, а был ленинизм – абсолютно людоедская идеология (правильное название не ленинизм, а большевизм, Адольф Хитлер уточнял, что речь идет о о иудобольшевизме, Judenbolschewismus - КЦ).  Где в России вы видели русских? Путин днем с огнем годами ползал, чтобы подобрать себе команду, у которой фамилии заканчивались на "ов".

Сильная сторона Путина – централизация власти в России. Но одновременно это его слабая сторона. Наши надежды в библейском предании о вавилонском столпотворении, потому что централизованная власть сама себя похоронит.

Я не вижу в Путине ничего оригинального. Путинизм – это высшая стадия ленинизма.  И Сталин, и Путин всего лишь мелкие перевоплощения Ленина, который в процентном соотношении пролил гораздо больше крови, чем его преемники.

Жесткая диктаторская система обречена на падение. Рано или поздно интернет и средства информирования должны превратиться в средства сопротивления злу, стать инструментом самоорганизации граждан перед лицом угрозы.

Сталин – всего лишь маленький слепок Ленина. После распада СССР и исчезновения ленинизма Кремлю нужна была идея, вот он и уцепился за православие. Уцепился только потому, что ничего кроме коммунизма и православия Кремль не знал. Псевдоцерковь в России была создана еще в 1970-х, финансировалась гэбистами, но после 1991-го псевдоправославие стало доминировать.

В России псевдорелигия, имитации духовной жизни. Ее религиозность – это форма без содержания, в ней нет ни силы духа, ни веры.

В Чечне надо говорить не о двух, а о трех войнах. Приход к власти династии Кадыровых обозначил конец второй и начало третьей чеченской войны – партизанской. Протестные настроения за последние 12 лет в Чечне лишь усиливаются.

В 1990-х в Чечне началась абсолютно европейская, нерелигиозная борьба за независимость…. Именно Кремль спровоцировал в Чечне религиозный фактор…".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр