АЛЬ-КАЙДА призвала к мести за Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам)

2 февраля 2015 в 02:17
АЛЬ-КАЙДА призвала к мести за Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам)

***

Западные СМИ сообщили о заявлении одного из шейхов Аль-Кайды Ибрахима Рубаиша, который призвал к атакам на хулителей Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам).

«Израильские» СМИ пишут, что «идейный лидер йеменской аль-Кайды назвал Францию главным врагом Ислама». Служба французского ради пишет, что в заявлении АКАП выражен призыв к атакам на Францию.

Между тем в своем 8:29-минутном аудио-обращении, опубликованном в пятницу в Twitter @AMOJAH4 (а ранее выложенном на youtube), шейх Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП) Ибрахим Аль Рубаиш сказал:

- "Неверных нужно атаковать в их собственных странах, и все, кто оскорбил нашего Пророка (алейхи салату васалам), а также те, кто выразил солидарность с ними, должны быть наказаны, и джихад должен продолжаться, и одна атака должна следовать за другой".

Шейх Рубаиш считает, что "атаковать нужно всех, кто в этом участвует, включая мусульман, и они должны дорого за это заплатить".

По мнению шейха Рубаиш это окажет давление на западные правительства, чтобы они осуждали тех, кто оскорбляет Ислам или его Пророка (алейхи салату васалам). Он также заявил, что нападения должны продолжаться "до тех пор, пока каждый журналист не поймет, что если он оскорбил Ислам, ни одна газета не примет его на работу, ни одна гостиница не даст ему номер и он не найдет ни одного места, где он мог спать спокойно".

"Они собираются отвратить мусульман от религии. Их оскорбления Мухаммада (алейхи салату васалам) просто другая форма их вражды к Исламу. Эти деяния с их стороны, преднамеренны, потому что они знают, как глубоко мусульмане почитают Мухаммада (алейхи салату васлам).

Оскорбления неверными Пророка (алейхи салату васалам) дополняют серию их других преступлений, совершенных против мусульман, таких как их агрессии против мусульманских стран и распространение там коррупции. "Поэтому, сказал Аль Рубаиш, мусульмане имеют право отвечать на эти преступления".

Переходя к реакции мусульман на тех, кто оскорбляет Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам), аль Рубаиш подчеркнул обязанность мусульман защищать имя Мухаммада (алейхи салату васалам), а что касается тех мусульман, которые его оскорбляют, то они совершают акт куфра [вероотступничества] и, следовательно отлучаются от лона Ислама.

Аль Рубаиш также выразил удивление тем, как много неверных выразили поддержку тем, кто оскорбил Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам).

Он упрекнул мусульман, которые присоединились к неверным в выражениях солидарности с казненными редактором и несколькими рисовальщиками и заявил, что любой мусульманин, выразивший солидарность с кем-либо, кто оскорбляет Пророка (алейхи салату васалам) является муртадом, караемым смертной казнью.

Аль Рубаиш заявил, что долг любого способного мусульманина защищать Пророка (алейхи салату васалам) и наказывать тех, кто его оскорбляет.

Он сказал: "Неверующие, которые присоединились к солидарности к тем, кто оскорбил Мухаммеда ... должны заплатить за это серьезную цену."

Аль Рубаиш также заявил, что Франция сыграла большую роль в оскорблении Мухаммада (алейхи салату васалам), и взяла на себя ведущую роль среди неверных в борьбе с Исламом и мусульманами.

"Кафиры должны платить за свою агрессии на наших землях и за их оскорбление нашего Пророка (алейхи салату васалам), ценой является их безопасность и их экономика", сказал Аль Рубаш.

"Мы должны подтолкнуть их к отмене свободы слова - если она означает свободу оскорбления мусульман ... и нам не удастся этого достичь, если мы не объявим войну каждому человеку, который оскорбил Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам)", сказал Аль Рубаиш.

Аль Рубаиш закончил свое обращение призывом к мусульманам наказать любого, кто оскорбляет Пророка Мухаммада (алейхи салату всалам), не спрашивая предварительно какой-либо фатвы.

"О, мусульмане, которые любят Пророка ... приступите с благословением Аллаха, и никого не спрашивайте, убивая тех, кто оскорбил Пророка ... так как это из тех вопросов, когда спрашивать никого не нужно".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр