СМЕРТЬ РОССИИ: Нападение России на Украину приведет к смерти России?

18 февраля 2015 в 13:25
СМЕРТЬ РОССИИ: Нападение России на Украину приведет к смерти России?

***

Варшавская газета Rzeczpospolita рассказала о предстоящей смерти России. В статье "Приведет ли война в Украине к распаду России?" (Czy wojna na Ukrainie doprowadzi do rozpadu Rosji?) газета пишет:

"Юрий Фельштинский и Михаил Станчев (профессор Харьковского университета - КЦ) в своей последней книге указывают на Владимира Путина, как на основного виновника войны в Украине.

В четверг 19 февраля авторы книги "Третья мировая война? Битва за Украину" ("Trzecia wojna światowa? Bitwa o Ukrainę", фото обложки) встретятся с читателями в варшавском клубе "Гибриды" (Hybrydy).

Авторы расскажут, что книга была написана в связи с  появлением публикаций и их опасения по поводу возможного преобразования этого вооруженного конфликта на востоке границ Польши в войну глобального масштаба. Модератором встречи читателей с Фельштинским и Станчевым будет тележурналист Михал Рахонь из Telewizjа Republika.

Книга "Третья мировая война? Битва за Украину" является первая книжной публикацией, в которой обсуждаются конфликт между Россией и Украиной. Авторы приводят многочисленные свидетельства о возможном перерастании его в войну в глобальном масштабе. Они в частности указывают на исторические аналоги.

Фельштинский и Станчев используют известные и неизвестные источники. Их книга также является обвинением против президента России Владимира Путина и его окружения, на которых авторы возлагают вину за развязывание конфликта. Несмотря на это, Фельштинский и Станчев также видят серьезные недостатки политических элит Украины. По их мнению, именно они за четверть века независимости своей страны создали благоприятные условия для русского нападения.

Как это ни парадоксально, по мнению авторов эта война может привести к распаду не Украины, а России.

- Россия неспособна выиграть противостояние против всего демократического мира. Результатом будет распад Российской Федерации ... Украинцы на Майдане доказали, что они готовы умереть ради своей свободы. Не ясно, готовы ли умереть русские за имперские амбиций Путина, - объясняет Фельштинский".

Объясним Фельштинскому – У рабов не спрашивают готовы ли они умирать или нет. Их просто гонят на убой, потому что они рабы. Русские рабы за всю свою историю многожды доказывали, что не имеет никакого значения какой формальный режим действует в Кремле. Суть этого режима со времен монгольской Орды, всегда одна – агрессия, захват, массовые убийства.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр