РУССКАЯ ЛЮБОВЬ. Безумные русские безумно любят безумного царя

21 февраля 2015 в 13:30

В цивилизованном мире многие недоумевают – почему более 80% русских любят и поддерживают Путина. Уровень жизни населения в России невысок, однако КГБистская хунта находит деньги для финансирования радикальных политиков в ЕС, содержания десятков СМИ за границей, ведения агрессивной политики по отношению к соседям.

Почему русских это не смущает – пыталась узнать журналистка канала польского TVP Info Барбара Влодарчик.

Результатом журналистского расследования стал филь «Безумная любовь. Русские и Путин», его премьера состоится в Польше на этой неделе.

Почему Путин - это «лучшее, что могло случиться с Россией», польским журналистам рассказали молодой режиссер из Москвы, бывшая медсестра из деревни под Тверью и бывший строитель коммунизма, а ныне пенсионер-охранник из Акьяра, ака Севастополя. Уровень жизни и взгляды на мир этих ватников отличаются, но все они поддерживают Путина.

В фильме нет оценок типа правильно или неправильно, хорошо или плохо, но легко заметить – герои мало знают о других странах, кроме России, имеют большие надежды к государству, в проблемах России обвиняют мелких чиновников, тогда как добрый царь Владимир остается чуть ли не единственным, кем можно гордиться каждый день.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр