РУССКИЙ МАЗОХИЗМ. Русским нравится, когда о них вытирают ноги

28 февраля 2015 в 18:30

Переехавший в Украину из вечно рабской России бывший зек демократист Шипилов рассказал о соотечественниках и Гулаге. По вопросу о соотечественниках в России он в частности отметил:

"Те, кто там живет, не вызывают у меня жалости. Наоборот. Видно, людям нравится, когда об них вытирают ноги. Ну и ради Бога. Остальные уже уехали".

О Гулаге:

"В тюрьме в основном приходилось общаться с теми, кто заехал недавно, они смотрели телевизор. Под нашим этажом в Ногинске были камеры, где при норме на 20 человек находилось под 40. В том же Ногинске телевизор постоянно находился в камере, в Кемерово администрация на одну неделю в камере оставляла либо телевизор, либо радио. Не сказать, чтобы основной контингент стремился что-то узнавать, но новости смотрелись регулярно. Доверие стопроцентное.

Пытаешься понять, на основании чего люди готовы свой год в колонии общего режима променять на борьбу непонятно за что на юго-востоке Украины на стороне сепаратистов. Они свято уверены, что в Киеве хунта, страшные фашисты уничтожают русское население (это плохо? - КЦ).

В вертухаи идут в Ногинске или Мариинске, потому что нет работы. Но в Екатеринбурге или Кемерове, где с работой чуточку лучше, а зарплаты во ФСИН - это смешные гроши, для многих эта работа, если смотреть на лица и в глаза конвойным, единственная возможность в жизни как-то приподнять себя над остальными людьми. В массе своей туда идут люди с гигантским количеством комплексов. Они, может, тот же контингент в будущем.

Экстремизм должен быть в УК. Это западная практика, аналоги этих статей есть в законодательстве любого правового государства (для демократиста это святая святых, доверие стопроцентное - КЦ)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр