ГРЫЗНЯ. Банда ФСБ против банды ФСО. Путин уже не контролирует ситуацию

ГРЫЗНЯ. Банда ФСБ против банды ФСО. Путин уже не контролирует ситуацию

***

Член русской банды "госдума российской федерации" Илья Пономарев рассказал в интервью украинским СМИ о грызне за власть межу различными чекистскими бандами в Кремле. Он в частности отметил:

"Путин давно ситуацию не контролирует. Он балансирует между различными кланами, которые он породил. Сейчас для него была определенная шоковая ситуация увидеть, как разные люди, которые якобы к нему лояльны, тем не менее действуют по своему усмотрению, его не спрашивают и подставляют.

Здесь нет единого лидера. Есть одна группировка – союз ФСБ и ГРУ, военных и чекистов. Другая группа – это ситуативный союз ФСО и политтехнологического крыла Суркова.

Путин, я считаю, был в своей резиденции на Валдае все эти дни. Специально была запущена дезинформация, что он якобы был с Кабаевой в Швейцарии. На самом деле, я думаю, что он сидел под охраной ФСО, потому что в России сейчас происходит большой конфликт между различными кланами в системе безопасности.

И поскольку это обострение явно было связано с работой службы безопасности, так как место убийства Немцова было выбрано как место, за которое ответственно ФСО, как демонстрация, что, мол, твоя собственная охрана не может тебе ничего гарантировать.

Не Путин является автором сценария фильма «Крым. Путь на Родину» и не он отбирал цитаты, хотя он многое наговорил. Есть определенное крыло в его ближайшем окружении, которое не заинтересовано в том, чтобы он бескровно ушел, которое хочет, чтобы Путин сам хорошо понимал, что - либо Гаага, или Путин вместе с ними на одном «Титанике» до самого конца «у руля», защищает их до последнего патрона и до последней капли русской крови.

Мне кажется, что этот фильм – результат действий вот такого окружения.

Стратегией России остается прежней - бесконечная поддержка нестабильности в Украине, в попытках добиться того, чтобы сам украинский народ сбросил свое правительство.

Убийство Немцова является отражением борьбы в Москве партии антиукраинского мира и партии антиукраинской войны. Партия антиукраинского мира говорит «вы главное их не трогайте, они сами завалятся». А партия антиукраинской войны говорит «давайте отбивать Мариуполь и вообще двигать войска вперед».

До сих пор побеждала партия антиукраинского мира. Убийство Немцова было попыткой партии войны отвоевать свое лидерство. Сейчас неустойчивое равновесие".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр