ТВ ПОЛЬШИ: Путин «воскрес»? Двойник?

Польский телевизионный канал TVN 24 сообщает о появившемся невесть откуда Путине (?) в сюжете " Путин "воскрес"? Появился властелин Кремля, в добром здравии и кондиции. Он утверждает, что "без сплетен было бы скучно" (Putin „ożył”? Władca Kremla pokazał się w dobrym zdrowiu i kondycji. Twierdzi, że „bez plotek byłoby nudno). Телевидение в частности передает:

"Весь мир задается вопросом, где Путин и каковы причины его исчезновения. И он якобы появился! Есть предположения, что это может быть его двойник, что практикуется по крайней мере в Северной Корее.

Рейтер сообщил, что властелин России выступил на встрече с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым. На Twitter есть несколько фотографий со встречи:

Президент России не показывался на публике  с начала месяца и отменил визит в Казахстан, что вызвало волну предположений о состоянии его здоровья. Кремль упорно отказывался указать причину отсутствия президента, но утверждал, что Путин чувствует себя хорошо и что с ним ничего не случилось.

Не известно, каковы были причины 10-дневного отсутствия  "царя". Были высказаны некоторые предложения, которые могли привести к его исчезновению: дворцовый переворот, день рождения потомка, убийство, грипп, больной позвоночник. Возможно, мы никогда не узнаем, что было причиной исчезновения, потому что тоталитарные государства скрывают это от общественности".

Тем временем в Вашингтоне, журналистка американского портала Аль-Монитор Лаура Розен (Laura Rozen), сообщающая о событиях в Вашингтоне и на Ближнем Востоке, обратилась с просьбой к кремлилогам, установить, настоящий ли Путин появился в Санкт-Петербурге или его двойник. Она пишет" (Появился Путин, ну, кремлинологи, что случилось, как он выглядит?").

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр