Путин в Горках? В России все-таки произошел дворцовый переворот, но с сохранением фасада

Путин в Горках? В России все-таки произошел дворцовый переворот, но с сохранением фасада

***

Явление Путина народу после 10 дней неизвестности, убедило не всех. Некоторые аналитики уверены, что вся история с пропажей Путина и его появлением в Петербурге (а не в Москве) порождают новые вопросы, а не дают ответов.

Так известный киевского политолог Павел Нусса, близкий к руководству Украины, уверенно считает, что в России действительно произошел дворцовый переворот и силовики действительно блокировали Путина, пока шел переговорный процесс с русскими элитами.

Тот факт, что Путин появился на публике, говорит о том, что фасад России оставлен в ожидании дальнейших решений Запада. А решения вскоре будут приняты на основании документального фильма-признания «Крым. Путь на Родину».

«И так, друзья, осталась одна версия, моя. О том, что в России все-таки произошел дворцовый переворот с сохранением политического фасада, т.е. Путина, но со значительными изменениями в сфере управления государством...

Тот факт, что Путин появился на публике, еще, кстати, не доказан, не должен вводить в заблуждение, потому как начинается иная геополитическая реальность.

Путин на весь мир делегитимизировал «крымский референдум», что является основанием для наших союзников ввести дополнительные санкции против Путина персонально, и на мой взгляд, это произойдет в ближайшее время.....», - пишет Нусс в соцсети.

Политический эксперт убежден, что обнародование фильма стало возможно в том числе и при участии русских элит, которые готовы ликвидировать Путина, как только будет получена отмашка с Запада.

«Более того, сенсационный фильм об аннексии Крыма станет прямым документом, подтверждающим преступление Путина. Русские элиты, в том числе и силовые органы практически дали понять этим фильмом, что Путина готовы убрать красиво...», - резюмирует Нусс.

В свою очередь политолог Андрей Пионтковский указал на то, что появившийся на публике Путин выглядел нервным, уставшим, скованным и чувствовал себя явно не в своей тарелке (Видео).


По мнению политолога, Путин, похоже, находится на положении Ленина в Горках, когда товарищи по партии изолировали вождя пролетариата от внешнего мира.

Политолог считает, что состоялся торг между кремлевским паханом и противостоящей ему группой и достигнута некая договоренность. Об этом, в частности, свидетельствует факт фактически закрытия дела Немцова.

Заур Дадаев и его подельники выступят в роли козлов отпущения. Их уже объявили «три в одном» – заказчиками, организаторами и исполнителями убийства. Концы обрубили и Кадырова, судя по всему, арестовывать не будут. Во всяком случае, пока. Ведь очевидно, что любое обвинение в адрес Кадырова это по сути прямое обвинение в адрес Путина. Так что роль козла отпущения Кадыров сыграет попозже.

Как бы там ни было последние события ясно указывают на тот факт, что формат власти в России изменился. Судя по всему, Путин больше не единовластный пахан. Над ним занесен дамоклов меч обвинения в убийстве Немцова

Ранее Пионтковский спрогнозировал, что дворцовый переворот в Кремле будет растянут по времени, т.к. антипутинская группировка хочет сменить пахана плавно, без резких движений.

Одновременно выросла угроза масштабного военного вторжения России в Украину, которое может случится уже в конце марта или в начале апреля. Потребность в кровавой резне в Украине слишком велика для кремлевской банды, занятой дележкой власти и сокрытием своих преступлений.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр