«Шалтай-Болтай», Сурков и Telegramm: Третий удар по Володину

«Шалтай-Болтай», Сурков и Telegramm: Третий удар по Володину

***

Как сообщает ТАСС на вновь созданное агентство по делам национальностей РФ назначен выходец с ФСБ Игорь Баринов, в прошлом кадровый чекист и командир одного из региональных спецбанд "Альфы".

Т.о. подтверждаются предположения Кавказ-Центра, что ФСБ берет под контроль борьбу элит за кресло Путина.

По данным источников в Москве, на место главы агентства по делам национальностей Володин лоббировал свои кадры - Журавского из Минкульта и пока еще формального главу Дагестана Абдулатипов. Но по косвенным свидетельствам, разразившуюся подковерную борьбу между Сурковым и Володиным выигрывает Лубянка.

О накале борьбы свидетельствует тот факт, что в нее включаются все больше «щупалец» из обеих команд.

Так например, сурковский агент и собственность оппозиционного телеканала "Дождь" политолог Белковский, будучи якобы тотально гонимым на всей территории России, в одной из своих передач 2 дня назад заявил, что его босс (Сурков) является единоличным сценаристом и кукловодом украинской политики, и если кто-то попытается Суркова скинуть, то между Россией и США неминуема ядерная война.

После такого заявления Володин начал сливать через бывшего сурковца Рыкова компромат на Белковского, сообщив, что Сурков стоит за освобождением Ходорковского, которого кстати, сам же Сурков и посадил, а имиджмейкером является Белковский.

На что «хакеры» проекта «Шалтай Болтай», который курирует еще один сурковский агент Михаил Дворкович, выложил в сеть массивы переписки володинского торпедоса Тимура Прокопенко.

В них рассказывается, как администрация президента Путина (АП) курирует все российские СМИ и манипулирует общественным мнением в угоду Володину, за счет имиджа Путина.

Не вдаваясь в подробности переписок, которые каждый может прочитать самостоятельно на блоге "б0лтунов" (https://twitter.com/b0ltai2) отметим, что Прокопенко и его дружки из АП, до сих пор не могут понять откуда у Суркова контроль над всеми телефонами чиновников.

Аналитики КЦ предполагают, что Сурков, через своего агента Дурова, создателя соцсети "ВКонтакте", использует новый дуровский проект Telegramm, которым пользуются все работники кремлевской администрации, для сбора информации,

Эта программа занимается сбором приватной информации по номерам, id, imei, и другим данным, и передает на специальный сервер, который контролирует лично Станислав Апетьян, бывший нашист и агент Суркова в оппозиционном движении "Солидарность".

И хотя Песков намекнул на то, что методы Суркова уже не так как раньше влияют на кадровую политику Кремля и что любые сливы через "б0лтунов" бесполезная трата времени, очевидно, что дуровский Telegramm, который позиционируется как «супер безопасная платформа», какое-то время все еще будет оставаться источником сбора и слива информации о кремлевских тайнах.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр