ЭКСПЕРТ: Война между Западом и Россией неизбежна

ЭКСПЕРТ: Война между Западом и Россией неизбежна

***

Французский политолог и историк Антуан Аржаковский заявил СМИ, что действия русских орд на востоке Европы, в Украине, приведут к новой мировой войне.

«Я всерьез рассматриваю возможность новой мировой войны, потому что вижу, как сейчас Россия хочет ломать европейское сообщество. Поэтому есть опасность начала кризиса европейского сообщества, а впоследствии – мировой войны…

Мы видим, что уже была Грузия, Приднестровье, Крым, Донбасс и что это может продолжаться в Прибалтике. Это опасная ситуация. Проблема в том, что Россия – ядерная держава», сказал он.

Аржаковский подчеркнул, что Европа не может согласиться на евразийский проект русского врага европейской цивилизации: "Это другие ценности, другое понимание свободы и достоинства человека", – однако "проблема в том, что Россия – ядерная держава".

Эксперт также обратил внимание на русскую пропаганду.

"Мы имеем информацию практически только из России. Это пропаганда, которая объясняет, что конфликт – гражданская война", – отметил он.

Причем эта пропаганда работает, в результате чего "большинство политиков Франции – от левых до правых – повторяют то, что говорит Путин".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр