ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Власти Китая под угрозой расправы заставляют мусульман торговать спиртным

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Власти Китая под угрозой расправы заставляют мусульман торговать спиртным

***

Власти Китая на оккупированной территории Восточного Туркестана (т.н. «Синьзян») приказали всем торговцам мусульманам выставить на прилавках своих магазинов, а также в кафе и ресторанах спиртные напитки и сигареты.

По данным Radio Free Asia, данное распоряжение было принято главарями коммунистической партии Китая. В частности, в населенном пункте Акташ, по приказу оккупационного режима всем местным владельцам ресторанов, кафе и супермаркетов предписано выставить на продажу не менее 5 марок алкогольной продукции и сигарет. Этот приказ должен был быть выполнен до 1 мая 2015 года.

Кроме того, китайцы обязали мусульманских предпринимателей не просто выставлять на продажу спиртное, но также рекламировать алкоголь и сигареты. В приказе подчеркнуто, что владельцы ресторанов и магазинов должны выставить большие дисплеи и баннеры на видном месте и рекламировать спиртные напитки.

Те из мусульман, кто откажется выполнять приказ кафиров не только лишатся своего бизнеса - их магазины, кафе и рестораны закроют, - но они также будут привлечены к «уголовной ответственности за религиозный экстремизм».

Radio Free Asia цитирует одного из местных коммунистических функционеров из числа муртадов, работающих на китайцев, который заявил, что приказ был принят в связи с тем, что с 2012 года уйгуры в этом районе перестали продавать спиртное и сигареты.

По его словам, 80% уйгур в районе Ласкуй в возрасте от 16 до 45 лет воздерживаются от алкоголя и сигарет, что по мнению властей Китая является «открытым проявлением экстремизма».

Мусульманин, отказывающийся от спиртного и сигарет автоматически заносится китайскими спецслужбами в черный список «потенциальных террористов». По словам местных коммунистических чиновников, нежелание употреблять алкоголь и курить является «формой религиозного экстремизма».

Мусульманам также запрещено носить бороды и бурку (вуаль, закрывающую лицо женщины). Ношение «слишком длинной бороды» и вуали объявлено «исламским терроризмом».

Так недавно местный уйгур мусульманин был приговорен оккупационным китайским судом к 6 годам тюрьмы за то, что он «отрастил себе бороду». Его жена брошена в тюрьму на 2 года за ношение вуали, закрывающее лицо. Власти Китая объяснили свои столь зверские тем, что борода, хиджаб, непьющая и некурящая молодежь– «несут угрозу обществу».

Характерно, что французское агентство Agence France-Presse мягко назвало откровенный китайских террор против Ислама и мусульман «суровой борьбой Китая с мусульманскими традициями».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр