ЧЕКИЗМ. Глава Польши повторил вслед за КЦ, что многие СМИ запада работают на КГБ

ЧЕКИЗМ. Глава Польши повторил вслед за КЦ, что многие СМИ запада работают на КГБ

Покидающий свой пост польшевицкий президент Польши Коморовский на конференции по безопасности в Словакии заявил, что в западных СМИ работают журналисты, получающие деньги из России и отстаивающие чуждые западному миру идеи.

"Вызывает беспокойство тот факт, что тон общественной дискуссии во многих западных странах, в том числе в США, частично задают СМИ, финансируемые противниками западного мира или питающиеся их идеями.

Можно назвать конкретные американские телеканалы, где работают прекрасные американские журналисты, которые однако трудятся там за русские деньги, представляя русскую точку зрения на многие вопросы", - заявил президент. Ни каналов, ни журналистов он называть не стал.

Напомним, что почти 10 лет о том же самом пишет Кавказ-Центр. Впервые мы серьёзно обратили на это внимание, когда Би-би-си после убийства КГБ Литвиненко в Лондоне совершенно не освещало эту тему.

КЦ постоянно указывает, что русские службы Би-би-си, "Голоса Америки", "Свободы", "Немецкой волны" и т.п. еще со времен перестройки насквозь пронизаны агентами КГБ-ФСБ и дают информацию в благоприятном для России виде, сильно контрастируя с освещением России в западных СМИ в среднем.

Из телеканалов в этом смысле своим прорусским освещением сильно выделяется "Форбес".

Ситуация в западных СМИ сейчас, после "дружба-дружба-перестройка-перезагрузка" такая же, как после "дружба-дружба-союзники-дядя Джо" после войны 1939-45 г.г.

В свое время эффективную чистку западных СМИ от русских агентов НКВД провел сенатор Маккарти. Но сейчас их чистить некому. Администрация Обамы демонстрируют полную инфантильность и трусость.

Также Коморовский рассказал о мыслях Путина перед сном: по его мнению, майор КГБ думает о возможности возврата в Советский Союз.

"Я уверен, что Путин, ложась спать, думает о том, почему распался Советский Союз и может ли он повернуть время вспять". 

Коморовский отметил, что на протяжении последних лет русский главарь эффективно убеждал граждан в том, что времена СССР для них были самой лучшей эпохой.

В конце мая на выборах президента Польши победил Анджей Дуда из партии Качиньского, он вступит в должность 6 августа.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр