КАВКАЗ-ЦЕНТР vs РОССИЯ. Чекисты ищут антироссийскую пропаганду по ключевому слову «kavkazcenter»

КАВКАЗ-ЦЕНТР vs РОССИЯ. Чекисты ищут антироссийскую пропаганду по ключевому слову «kavkazcenter»

По рассказу локальных СМИ русского врага, оккупационная банда "прокуратура города Иркутска" совместно с бандой "Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Иркутской области" проводят «на постоянной основе мониторинг сети Интернет с целью выявления публикации информационных материалов антироссийского характера, направленных на возбуждение ненависти…».

В апреле 2015 г. "прокуратура города" при совместном мониторинге Интернете обнаружила, что провайдер ООО «Интернет технологии» предоставляет доступ к интернет-сайту www.kavkazcenter.com, который "внесен в список экстремистских материалов" путинской бандой «минюст РФ».

"По данному факту директору ООО «Интернет технологии» внесено представление с требованиями устранить нарушения закона. Требования прокурора города удовлетворены, 12 мая 2015 г. ООО «Интернет технологии» применены правила фильтрации по наименованию сайта, доступ к сайту прекращен".

«Работа по профилактике распространения антироссийских материалов посредством сети Интернет остается на контроле прокуратуры города», рассказывают каратели.

Ранее сообщалось, что когда в аэропорту "Пулково" в марте этого года чекисты схватили летевшую в Америку 74-летнюю профессора Шароградскую, они проверили у нее все отобранные электронные носители на предмет информации антигосударственного характера.

Чекисты искали по ключевым словам: «методы терактов», «подготовка терактов», «государственный переворот», «методы национальной пропаганды», «kavkazcenter», «terrorist financing», «to destabilize the Putin government».

В итоге чекисты-карманники во главе с "экспертом ФСБ" нашли на флеш-картах почти сотню текстов, которые содержали ключевые словосочетания, включая антироссийский (антисоветский) «kavkazcenter».

В свое оправдание Шароградская сказала, что все материалы на съемных носителях копировались из открытых источников и никакой антироссийщины (антисоветчины) в них быть не могло.

Чекисты с ней не согласились. Для них Кавказ-Центр - это вражеский инструмент в войне против их России.

Все попытки «пойманной с поличным» Шароградской признать действия чекистов незаконными успехом не увенчались.

Более того, в своем возражении на иск профессора чекисты сообщили, что против нее нужно открыть политическое дело по №№: 1. «Публичные призывы к осуществлению антироссийской деятельности», 2. «Возбуждение ненависти».

Отметим, что по аналогии с антисоветчиной антироссийщиной называется агитационная деятельность, высказывания и т. п., направленные против чекистского режима, против Российской Федерации.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр