ЧЕКИЗМ. Начались «судебные» расправы за сетевые призывы к отделению от России

В оккупированном Россией Идель-Урале, который был признан Америкой независимым государством в резолюции конгресса в 1959 году, началась "судебная" расправа над диссидентом Кашаповым.

Это первое дело о призывах к отделению от России, дошедшее до "суда" ФСБ. Городской "суд" Набережных Челнов 3 июля приступил к каре татарского диссидента Кашапова, который призывал к сети к отделению от России. 56-летний диссидент уже провел в русской тюрьме больше полугода.

Русские арестовали татарина в 28 декабря 2014 в его доме в Набережных Челнах и этапировали в Казань. Каратели сначала его обвинили, что он ездил вТурцию, а затем - в неправильных мыслях в его аккаунте в соцсети "ВКонтакте (с ФСБ)".

Речь идет о 3 его статьях "Крым и Украина будут свободны от оккупантов", "Защитим Украину и весь тюркский мир", "Вчера – Гитлер и Данциг, сегодня – Путин и Донецк!"

(Непонятно, причем тут Хитлер. Чем он навредил Идель-Уралу. Наоборот. Вот видеоролик о германском батальоне СС Идель-Урал - см. по этой ссылке).

Русские также обвиняет татарина в публикации на его аккаунте фотоколлажа "Где Россия – там смерть и слезы".

По рассказам чекистов, Кашапов пишет, что Крым не является территорией России, что рутинно можно каждый день прочитать в любой западной газете, но сверхпреступно внутри России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр