ИСЛАМОФОБИЯ. Чиновницу в Швеции обвинили в «поддержке терроризма», она ставила «лайки» муджахидам

ИСЛАМОФОБИЯ. Чиновницу в Швеции обвинили в «поддержке терроризма», она ставила «лайки» муджахидам

По сообщению американской газеты Daily Stormer и издания Breitat, высокопоставленная чиновница в департаменте иммиграции Швеции (Sweden’s Migration Board) Самия М. Васаме (Samiyah M Wasame) была обвинена в "симпатиях к Джихаду" за то, что она ставила "лайка" на постах муджахидов, в частности на посте, на котором была приведена фотография муджахида с автоматом Калашникова и с надписью "Вспоминайте о муджахидах в своих молитвах. Потому что они воюют за вас".

Кроме того, она поставила "лайк" на фото с исламским флагом и на посте с жалобой одного муджахида на то, что ему трудно попасть в Сирию,

О симпатиях шведской чиновницы к Джихаду сигнализировали бдительные, местные журналисты.

В ответ Самия М. Васаме заявила, что подобные "разоблачения" являются примером "возрастающей ненависти к Исламу и широко распространенной исламофобии" и демонстрируют "сильно растущую травлю мусульман в современном обществе".

На ее слова журналист Ивар Арпи (Ivar Arpi) из газеты Svenska Dagbladet дополнительно просигнализировал о том, что чиновница поставила «лайки» на фотографиях Омара Абделя-Рахмана, который в 1993 году «хотел взорвать» торговый центр в Нью-Йорке, чеченского амира Хаттаба и основателя ХАМАС шейха Ясина.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр