ЯЗЫК ВОРОВ. Главарь банды «МИД России» обматерил министра МИД Саудовской Аравии

12 августа 2015 в 14:07
ЯЗЫК ВОРОВ. Главарь банды «МИД России» обматерил министра МИД Саудовской Аравии

Рукопожатный предводитель путинской тербанды "МИД России" Калантаров, он же "Лавров", обругал матом, языке кремлевских паханов, во время вчерашней сходки, министра индел Саудии аль-Джубейром.

Об этом свидетельствует видео, которое появилось в интернете и активно распространяется пользователями социальных сетей.

На кадрах с вчерашней пресс-конференции видно, как Калантаров (ака «Лавров») во время выступления саудовского министра трет лоб, а потом под крючковатый нос себе шепчет: «Дебилы, бл*» (Видео).

Что именно своим высказыванием хотел сказать путинский банддипломат, не известно. Учитывая, что саудиты крайне злопамятны на оскорбления в свой адрес, можно предположить, что Эр-Рияд ответит России чем-то более существенным, чем ответная публичная ругань.

Во время сходки он вместе с аль-Джубейром обсуждали ситуацию в Сирии и судьбу тирана Асада, которого поддерживает Россия. Но Саудия выступает за отстранение от власти Асада, против режима которого уже четыре года продолжается война.

Саудовская Аравия и Россия не преодолели разногласия в сирийском вопросе, пишут СМИ.

"Главной причиной возникновения ИГ были действия Асада", - сказал министр МИД Саудии аль-Джубейр. Россия же настаивает на создании т.н. «международной коалиции» под предлогом «борьбы с ИГ».

По словам Калантарова, все вопросы должны решаться самими сирийцами, асадовским режимом и "оппозицией". Путин хочет создать новую «международную коалицию», тем самым вновь легализовавшись на Западе, под видом «борьбы с ИГ».

Америка и Саудия добиваются отставки Асада, поддерживая противостоящие ему вооруженные формирования демократистских боевиков.

В России считают такой подход губительным. Москва заявляет, что у США «нет прогресса» в войне с ИГ в Сирии и Ирака.

В 2011 году в Сирии начались антиправительственные протесты, которые со временем переросли в Джихад. Значительные территории страны больше не находятся под контролем асадитов, а в недавнем демократистском рейтинге Сирию назвали самой опасной страной в мире.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр